Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Lunes 18 de Noviembre del 2019
|
16ª (4373)
Handicap (Hd) Pr. "Doncella En America"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 10 al 3 1200m Arena (Normal) 18:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.200.000
|
|
|
CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Demerol (Newfoundland) |
4a |
448k |
|
53 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
3.7 |
2° |
2 |
Sinfonia Divina (Omayad) |
4a |
411k |
¾ cp |
57 |
V. Orrego |
Rodrigo Silva. S. |
15.1 |
3° |
15 |
Muy Soñador (Grand Daddy) |
6a |
496k |
3¼ |
53 |
N. Molina |
Claudio Navarro A. |
11.9 |
4° |
1 |
Kismayu (Dunkirk) |
7a |
461k |
7 |
52 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
57.8 |
5° |
13 |
Mas Risueña (Scat Daddy) |
3a |
445k |
7¾ |
56 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.1 |
6° |
10 |
Hurrem (Layman) |
6a |
444k |
9 |
58 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
28.1 |
7° |
4 |
Bella Amistad (Holy Roman Emperor) |
4a |
418k |
9½ |
57 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
25.9 |
8° |
5 |
Tus Ojitos (Dylan Thomas) |
5a |
428k |
9½ |
55 |
G. Aros |
Alexis Pérez D. |
13.6 |
9° |
12 |
Baquilides (Mastercraftsman) |
4a |
404k |
9½ |
53 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
51.6 |
10° |
11 |
Flash Star (Rock Star Show) |
6a |
530k |
11 |
50 |
D. Alvarado |
Sebastian Silva S. |
30.7 |
11° |
8 |
Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) |
6a |
443k |
11½ |
52 |
N. Figueroa |
Gabriel Melej R. |
29.4 |
12° |
9 |
Melodia Salvaje (Dangerous Midge) |
5a |
453k |
15½ |
52 |
J. Villablanca |
Miguel Medina T. |
103.6 |
U° |
14 |
Entre Fuegos (Indy Dancer) |
4a |
473k |
19 |
53 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
9 |
Retiros: (3)I Feel Fine, (7)Charlie Sheen
Tiempo: 01.12.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Mas Risueña
Mandiles: 6, 2, 15, 1, 13, 10, 4, 5, 12, 11, 8, 9, 14
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Victor Orrego F., (3°) Nicolás Molina, (4°) Marcos Aranda C., (5°) Jaime Medina, (6°) José Flores G., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Gustavo Aros, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nelson Figueroa, (12°) José Villablanca Ch., (U°) Elías Toledo C.
Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Claudio Navarro A., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Gabriel Melej R., (12°) Miguel Medina T., (U°) Fernando Solar S.
Studs: (1°) Trinidad Saul, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Urra, (4°) Alexis Perez D., (5°) Matriarca, (6°) Harrison Adonis B., (7°) Pepeluche, (8°) Alexis Perez D., (9°) El Mero Mero, (10°) Isafaam, (11°) Traiguen, (12°) Rapala, (U°) Monin