Reunión 75 Club Hípico de Santiago
Viernes 15 de Noviembre del 2019
|
16ª (4334)
Handicap (Hd) Pr. "Chevalier Du Gana"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 8 al 6 1200m Arena (Normal) 18:22 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
3a |
495k |
|
54 |
C. Weilby |
Rodrigo Sánchez Q. |
6.6 |
2° |
2 |
La Ruffa (Holy Roman Emperor) |
4a |
397k |
¾ cp |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
10.7 |
3° |
15 |
Golden Magic (Grand Daddy) |
4a |
446k |
1½ |
56 |
A. Varas |
Fredy D. Hidalgo F. |
3.7 |
4° |
12 |
Inca Gold (Dunkirk) |
5a |
470k |
5¼ |
56 |
N. Molina |
Oscar Silva G. |
30.6 |
5° |
7 |
Ramajito (Ramaje) |
8a |
446k |
6 |
55 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
4.7 |
6° |
6 |
Eldarion (Aragorn) |
4a |
460k |
7¾ |
54 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
8 |
7° |
13 |
Carolina Antonia (Tumblebrutus) |
5a |
445k |
8 |
55 |
B. Sancho |
Guillermo Peralta P. |
8.2 |
8° |
8 |
El Sauce (Jaque Mate) |
6a |
453k |
8¼ |
55 |
I. Valdivia |
Andrés Bernal G. |
19.9 |
9° |
3 |
Lady Stardust (Vision And Verse) |
4a |
443k |
11 |
56 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
19.8 |
10° |
11 |
Ron Carlitos (Ocean Terrace) |
4a |
430k |
12¼ |
55 |
A. Apablaza |
Fernando A. Zamorano |
14.5 |
11° |
4 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
6a |
426k |
13 |
56 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
25.7 |
12° |
9 |
Vale Otro (Passion for Gold) |
4a |
445k |
14½ |
54 |
R. Solorza |
Fredy D. Hidalgo F. |
75.1 |
U° |
10 |
Tugha Ban (Dunkirk) |
7a |
440k |
16¾ |
54 |
C. Ortega |
Waleska Peña P. |
20.1 |
Retiros: (1)El Gran Maguro, (14)Mouriño
Tiempo: 01.12.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Golden Magic
Mandiles: 5, 2, 15, 12, 7, 6, 13, 8, 3, 11, 4, 9, 10
Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Sergio Morales G., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Alexis Pérez D., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Waleska Peña P.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Renamax, (3°) Alvidal, (4°) Putagan, (5°) Tamara Agustina, (6°) Santiago Querido, (7°) Oly Nany, (8°) Inesita, (9°) Pantot, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Palmatoria, (12°) Alvidal, (U°) Mariano