Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
9ª (4252)
Handicap (Hd) Pr. "Cafu"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 7 1000m Arena (Normal) 15:19 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Malandrone (Henrythenavigator) |
4a |
440k |
|
55 |
J. González |
Juan C. Silva S. |
6.7 |
2° |
2 |
Puyuhuapi II (Interaction) |
5a |
427k |
¾ cp |
54 |
B. Sancho |
Sergio Inda M. |
2.9 |
3° |
9 |
Chicharron (Scat Daddy) |
5a |
447k |
¾ cp |
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
13.7 |
4° |
5 |
En Capilla (Passion for Gold) |
4a |
426k |
1½ |
57 |
C. Ortega |
Rodrigo Silva. S. |
23.6 |
5° |
1 |
Durisima (Dangerous Midge) |
5a |
440k |
2¾ |
54 |
R. Dores |
Rodrigo Silva. S. |
15.9 |
6° |
4 |
Canto de Victoria (Omayad) |
3a |
453k |
4¼ |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
25.4 |
7° |
11 |
Lorenz Young (El Farrero) |
4a |
457k |
4¼ |
56 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
15.2 |
8° |
14 |
Denver Memorial (Tumblebrutus) |
5a |
506k |
4¾ |
53 |
D. Alvarado |
Domingo Matte D. |
7.2 |
9° |
12 |
Siempre Arica (Last Impact) |
6a |
482k |
4¾ |
56 |
A. Maureira |
Sergio Morales G. |
19.1 |
10° |
13 |
El Gran Maguro (Monthir) |
4a |
393k |
7 |
54 |
J. Reyes |
Raúl Montesino S. |
42.2 |
11° |
3 |
El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) |
5a |
449k |
7 |
57 |
G. Aros |
Fredy D. Hidalgo F. |
44.5 |
12° |
8 |
Don Storm (Don Cavallo) |
4a |
417k |
7½ |
56 |
O. Ulloa |
Manuel Velarde B. |
12.6 |
13° |
15 |
Sensorial (Dylan Thomas) |
5a |
459k |
8 |
56 |
G. Prado |
Héctor Manríquez F. |
67.4 |
14° |
6 |
Rosevision (Court Vision) |
3a |
414k |
10¼ |
57 |
W. Quinteros |
Alberto González R. |
11.4 |
U° |
7 |
Para No Olvidar (Neko Bay) |
5a |
451k |
15¼ |
56 |
V. Orrego |
Roberto Jaque P. |
11.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.14 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Puyuhuapi II
Mandiles: 10, 2, 9, 5, 1, 4, 11, 14, 12, 13, 3, 8, 15, 6, 7
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Hernández, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jesús Reyes, (11°) Gustavo Aros, (12°) Oscar Ulloa P., (13°) German Prado, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Victor Orrego F.
Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Aldo Parra D., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Morales G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Alberto González R., (U°) Roberto Jaque P.
Studs: (1°) Bologna, (2°) Cinerarias, (3°) Aldedo, (4°) Luimar, (5°) Ana Maria Santos C., (6°) El Cotelo, (7°) Monte Blanco, (8°) Domingo Matte D., (9°) Arica Siempre Arica, (10°) Forza Al Canut, (11°) Alvidal, (12°) Sagardia Hnos., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Mónica Sobarzo De G., (U°) El Gran Varas