Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Noviembre del 2019
|
6ª (4249)
Handicap (Hd) Pr. "Calandre"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 6 al 4 1000m Arena (Normal) 14:08 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.960.000
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Lule (Breathless Storm) |
6a |
447k |
|
56 |
J. Medina |
Alexis Pérez D. |
1.9 |
2° |
12 |
Ramajito (Ramaje) |
8a |
448k |
9¼ |
56 |
R. Cisternas |
Sergio Morales G. |
5.5 |
3° |
6 |
Danita First (Seeking The Dia) |
4a |
399k |
10¼ |
56 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
26.9 |
4° |
1 |
Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) |
4a |
428k |
10¼ |
55 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
20.5 |
5° |
5 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
6a |
400k |
11¾ |
57 |
J. Herrera |
Alexis Pérez D. |
5.2 |
6° |
8 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
4a |
390k |
12½ |
56 |
E. Toledo |
Wilson Robles F. |
32.4 |
7° |
15 |
Long Shot (Grassy II) |
3a |
430k |
12½ |
56 |
G. Aros |
Raúl Montesino S. |
19.1 |
8° |
9 |
Te La Creo (Cat Scan) |
5a |
440k |
12¾ |
56 |
C. Ortega |
Claudio Bernal G. |
16.1 |
9° |
3 |
Marcos (Newfoundland) |
7a |
409k |
15 |
57 |
M. Chamorro |
Sergio Inda M. |
32.8 |
10° |
13 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
6a |
443k |
17¾ |
55 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
20.6 |
11° |
11 |
Don Mahuri (Stevie Wonderboy) |
4a |
450k |
18¼ |
56 |
C. Salinas |
Luis Salinas T. |
33 |
12° |
14 |
Pinitito (Dylan Thomas) |
5a |
426k |
19½ |
55 |
R. Dores |
Sebastian Silva S. |
61.2 |
13° |
10 |
Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) |
5a |
439k |
20¼ |
55 |
N. Figueroa |
Fredy D. Hidalgo F. |
64.9 |
U° |
2 |
Ojos Rojos (Ocean Terrace) |
6a |
440k |
20¾ |
55 |
N. Oliveros |
Alvaro Fernández L. |
97 |
Retiros: (4)La Lupina
Tiempo: 00.57.47 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Lule
Mandiles: 7, 12, 6, 1, 5, 8, 15, 9, 3, 13, 11, 14, 10, 2
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Elías Toledo C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Nomar Oliveros A.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Sergio Morales G., (3°) Carlos García V., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Wilson Robles F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Luis Salinas T., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alvaro Fernández L.
Studs: (1°) P Y P, (2°) Tamara Agustina, (3°) J.V.G., (4°) Fusta y Poncha, (5°) Energía, (6°) Jedi, (7°) Folli, (8°) Masaiva, (9°) Legacy, (10°) Alexis Perez D., (11°) Leonor, (12°) Isafaam, (13°) Fusta y Poncha, (U°) Mario Nicolás