Reunión 70 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Octubre del 2019
|
2ª (3996)
Condicional (Cd) Pr. "Denunciado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Normal) 14:41 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.415.000
|
|
|
CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Albo (Boboman) |
3a |
499k |
|
57 |
D. Sánchez |
Oscar Silva S. |
1.60 |
2° |
10 |
Cedro Libanes (Sarrazo) |
3a |
465k |
6 |
57 |
J. Hernández |
Rodrigo Pulgar A. |
4.90 |
3° |
4 |
Me Pongo De Pie (Boboman) |
3a |
486k |
6 |
57 |
J. González |
Rodrigo Quiroz S. |
5.10 |
4° |
8 |
Garra De Leon (Gstaad) |
3a |
495k |
8¼ |
57 |
A. Vásquez |
Cristián Urbina R. |
16.90 |
5° |
12 |
Esquilio (Grassy II) |
3a |
531k |
10 |
57 |
I. Valdivia |
Claudio Bernal G. |
15.50 |
6° |
7 |
Pollo Bravo (Shanghai Bobby) |
3a |
469k |
11¼ |
57 |
A. Varas |
Enrique M. Becar B. |
62.40 |
7° |
6 |
Abuelito Lalo (Seeking The Dia) |
3a |
446k |
12½ |
57 |
A. Maureira |
Eugenio Switt V. |
44.20 |
8° |
2 |
John Wick (Passion for Gold) |
3a |
436k |
15¼ |
56 |
A. Apablaza |
Harrison Adonis B. |
175.90 |
9° |
5 |
So Handsome (Stay Thirsty) |
3a |
485k |
16½ |
57 |
L. González |
Hernán E. Ulloa P. |
13.30 |
10° |
1 |
Monito Flores (Vision And Verse) |
3a |
445k |
19 |
57 |
F. Bernal |
Alexis Pérez D. |
174.40 |
11° |
13 |
El Pronunciado (Dangerous Midge) |
3a |
505k |
20¼ |
57 |
S. Muñoz |
Isaac Michea F. |
160.80 |
12° |
9 |
Super Colon (Ecliptic) |
3a |
497k |
22¼ |
57 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
51.90 |
U° |
14 |
El Chocho (Buzzword) |
3a |
468k |
23¼ |
57 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
78.50 |
Retiros: (11)Placido Domingo
Tiempo: 1.14.32 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Albo
Mandiles: 3, 10, 4, 8, 12, 7, 6, 2, 5, 1, 13, 9, 14
Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge A. González M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Ariel Varas V., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Luis González J., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Nicolás Molina, (U°) Ricardo Solorza F.
Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Isaac Michea F., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Manuel Velarde B.
Studs: (1°) Jujuy, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Kuka, (4°) San Felipe, (5°) Maitenal, (6°) Tararira, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mabenko, (9°) Los Troncos, (10°) Pato, (11°) Isaac Michea F., (12°) Chiu Chiu, (U°) Los Paredes