Reunión 58 Valparaíso Sporting
Miércoles 16 de Octubre del 2019
|
8ª (3946)
Condicional (Cd) Pr. "Valencia"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 17:14 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.025.000
|
|
|
CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Vagamundo (Court Vision) |
3a |
400k |
|
57 |
F. Henríquez |
Rodrigo Silva. S. |
12.5 |
2° |
5 |
War Mican (War Command) |
3a |
430k |
¾ cp |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
2.9 |
3° |
4 |
Estoy Enamorado (Strong Mandate) |
3a |
489k |
1¼ |
57 |
C. Ortega |
Carlos Vásquez P. |
7.9 |
4° |
1 |
Fast Court (Court Vision) |
3a |
450k |
2¼ |
57 |
P. Reyes |
Gonzalo Vegas C. |
57.5 |
5° |
12 |
Lindo Cat (Magnifi Cat) |
3a |
483k |
3¼ |
57 |
S. González |
Anibal Norambuena |
106.4 |
6° |
10 |
Viento Noble (Strong Mandate) |
3a |
534k |
3½ |
57 |
P. Robles |
Juan R. García V. |
5.5 |
7° |
3 |
Rey Del Tele (Court Vision) |
3a |
448k |
4¼ |
57 |
J. Herrera |
Gabriel Reyes I. |
2.0 |
8° |
7 |
Orante (Lookin At Lucky) |
3a |
435k |
5 |
57 |
D. Carvacho |
Oliverio Martínez L. |
23.8 |
9° |
2 |
Storak (Diamond Tycoon) |
3a |
440k |
6 |
57 |
A. Zúñiga |
Ernesto Guajardo J. |
42.6 |
10° |
6 |
Obra Magica (Indy Dancer) |
3a |
429k |
7¾ |
57 |
K. Espina |
Nelson Espina L. |
14.8 |
U° |
11 |
Rio Acha (Passion for Gold) |
3a |
442k |
8 |
57 |
L. González |
Jorge Araneda M. |
53.0 |
Retiros: (8)Philipoos Maurus
Tiempo: 1.10.29 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rey Del Tele
Mandiles: 9, 5, 4, 1, 12, 10, 3, 7, 2, 6, 11
Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Jorge A. González M., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Piero Reyes, (5°) Simond González, (6°) Pedro Robles, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Kevin Espina L., (U°) Lesly C. González
Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Ernesto Guajardo J., (10°) Nelson Espina L., (U°) Jorge Araneda M.
Studs: (1°) Rodrigo Silva S., (2°) Identic, (3°) Doña Sofía, (4°) Mbarete, (5°) Los Psiquicos, (6°) Don Theo, (7°) Ferro, (8°) Tano Y Cony, (9°) Aída Annabella, (10°) Alvidal, (U°) Jorge Araneda M.