Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Lunes 7 de Octubre del 2019

(3809)

Condicional (Cd)
Pr. "Tabla Del Uno"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sun Red (Sundar) 3a 436k 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 23.2
14 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 3a 466k pz 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.7
10 Cipres De Silo (Monthir) 3a 460k 57 A. Maureira Manuel Velarde B. 20.5
13 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 413k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.2
9 Sunset Magic (Bad Daddy) 3a 481k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 46.7
12 Kudos (Passion for Gold) 3a 432k 4 57 R. Dores Alejandro Aguado C. 9.1
4 Para Hoy (No Nay Never) 3a 443k 57 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 1.7
7 Fortnite (Newfoundland) 3a 437k 57 G. Aros Galindo Rojas S. 52.1
2 Victory David (Line of David) 3a 473k 57 J. Herrera Oscar Silva S. 28.4
10° 11 Montoggini (Seeking The Dia) 3a 463k 9 57 N. Molina Ximeno Urenda P. 18.3
11° 3 Super Tanker (Saddad) 3a 480k 10½ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 232.2
12° 6 Vicente Bastian (Stay Thirsty) 3a 431k 11¼ 57 C. Ortega Alberto González R. 72
13° 8 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 3a 484k 13 57 N. Figueroa Patricio Baeza A. 17.9
5 El Perejil (State Of Play) 3a 434k 13 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 66.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.47 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Para Hoy

Mandiles: 1, 14, 10, 13, 9, 12, 4, 7, 2, 11, 3, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) José Rodríguez S., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Gustavo Aros, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilson Vargas, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Jorge Andrés Inda D., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Oscar Silva S., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alberto González R., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Cimera, (2°) Andrés Antonio, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Abenber, (5°) Tarantino, (6°) Macul, (7°) Stud Doña Eliana, (8°) Benvic, (9°) Chino, (10°) Don Mario, (11°) La Pradera, (12°) De Gourves, (13°) Los Negros, (U°) Rigien