Reunión 66 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Octubre del 2019
|
14ª (3798)
Clásico (Cl) ClCd Pr. "Criterium Potrillos"
Machos 3 años (m3a) 1300m Arena (Normal) 20:06 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $14.500.000
|
|
|
CLP $10.000.000 al 1ro - CLP $2.500.000 al 2do - CLP $1.250.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Tio Alejandro (Tumblebrutus) |
3a |
474k |
|
57 |
A. Rivera |
Oliverio Martínez L. |
12.10 |
2° |
7 |
Kyo (State Of Play) |
3a |
488k |
2 |
57 |
F. Henríquez |
Galindo Rojas S. |
4.90 |
3° |
11 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
3a |
441k |
2¼ |
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
16.00 |
4° |
5 |
Victorius Men (No Nay Never) |
3a |
458k |
3 |
57 |
J. Laprida |
José Ignacio Inda D. |
5.50 |
5° |
4 |
Parque Conguillio (No Nay Never) |
3a |
523k |
3¾ |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
9.90 |
6° |
14 |
Master Dottis (Tumblebrutus) |
3a |
418k |
5 |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
18.90 |
7° |
3 |
Ramazzotti (Irish Brother) |
3a |
476k |
5 |
57 |
R. Cisternas |
Ivan Gonzalez B. |
6.40 |
8° |
6 |
Capitan Man (Morning Raider) |
3a |
466k |
5¼ |
57 |
K. Espina |
José Alvarez D. |
28.10 |
9° |
10 |
Panda Express (Strong Mandate) |
3a |
528k |
6¼ |
57 |
B. Sancho |
Alejandro M. Padovani F. |
62.40 |
10° |
8 |
Bronstreet (Street Sense) |
3a |
480k |
7¼ |
57 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
5.40 |
11° |
16 |
Carnoustie (State Of Play) |
3a |
535k |
7½ |
57 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
12.40 |
12° |
13 |
Drink's Valley (Stay Thirsty) |
3a |
437k |
11 |
57 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
23.70 |
13° |
15 |
Minto (Lookin At Lucky) |
3a |
451k |
11½ |
57 |
M. Morales |
Luis Muñoz S. |
54.50 |
14° |
9 |
Faice (Tumblebrutus) |
3a |
470k |
13¾ |
57 |
N. Figueroa |
Carlos Bagú R. |
59.50 |
15° |
2 |
Capone (Scat Daddy) |
3a |
475k |
19½ |
57 |
R. Vergara |
Sebastian Silva S. |
23.50 |
U° |
1 |
Cavamon (Dance Brightly) |
3a |
432k |
20¾ |
57 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
57.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.27 1300m Arena (Normal)
Favorito: (7)Kyo
Mandiles: 12, 7, 11, 5, 4, 14, 3, 6, 10, 8, 16, 13, 15, 9, 2, 1
Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Kevin Espina L., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Bernardo León E., (11°) Lesly C. González, (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodolfo S. Dores
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) José Ignacio Inda D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ivan Gonzalez B., (8°) José Alvarez D., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Antonio Abarca G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Carlos Bagú R., (15°) Sebastian Silva S., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Mero Mero, (4°) El Tata, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Los Lobos, (7°) Placilla, (8°) Valpo, (9°) Maria Catalina, (10°) Stud Haras Don Alberto, (11°) Tim Bero, (12°) Queen´s Valley, (13°) Leonardo Arellano H., (14°) Matriarca, (15°) Matriarca, (U°) Malta