Reunión 65 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Octubre del 2019
|
5ª (3770)
Condicional (Cd) Pr. "Sacha"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:11 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Estrella De Alhue (Indy Dancer) |
3a |
408k |
|
55 |
I. Valdivia |
Felipe Gonzalez S. |
6.9 |
2° |
14 |
Empatia (Grassy II) |
3a |
433k |
4¾ |
55 |
D. Sánchez |
Andrés Bernal G. |
17.2 |
3° |
6 |
Pachema (Dangerous Midge) |
3a |
443k |
7 |
56 |
J. González |
Hernán Pacheco P. |
2.3 |
4° |
9 |
Lady Spirit (Paso Al Frente) |
3a |
438k |
7½ |
55 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
13.9 |
5° |
4 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
3a |
447k |
9¾ |
55 |
A. Varas |
Alvaro Fernández L. |
5.7 |
6° |
11 |
Sinead (Shanghai Bobby) |
3a |
440k |
11¼ |
55 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
18.9 |
7° |
13 |
Pretty Play (Gstaad) |
3a |
428k |
15 |
55 |
F. Henríquez |
Oliverio Martínez L. |
32.2 |
8° |
1 |
Jumar (Bad Daddy) |
3a |
414k |
15¼ |
55 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
233.9 |
9° |
5 |
Secreto Total (Dance Brightly) |
3a |
409k |
15¾ |
55 |
A. Maureira |
Alberto González R. |
40.3 |
10° |
12 |
Maidita Regalona (Gemologist) |
3a |
450k |
16 |
55 |
J. Laprida |
Patricio Baeza A. |
4.1 |
11° |
15 |
Bella Magdalena (Daddy Long Legs) |
3a |
444k |
17¼ |
54 |
A. Apablaza |
Sergio Morales G. |
195.8 |
12° |
8 |
Baby Blue (Handsome Tiger) |
3a |
438k |
17¾ |
55 |
J. Albornoz |
Juan Cavieres A. |
77.3 |
13° |
10 |
Ninfa Maria (Stay Thirsty) |
3a |
382k |
20 |
55 |
J. Miño |
Héctor Manríquez F. |
65.3 |
14° |
2 |
Garua Fina (Mastercraftsman) |
3a |
426k |
20¾ |
55 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
96.9 |
U° |
3 |
Spanish Girl (Boboman) |
3a |
399k |
23 |
55 |
J. Muñoz |
Enrique A. Carreño R. |
280.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.73 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Pachema
Mandiles: 7, 14, 6, 9, 4, 11, 13, 1, 5, 12, 15, 8, 10, 2, 3
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge Hernández, (5°) Ariel Varas V., (6°) José Flores G., (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Nicolás Molina, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Jeremy Laprida, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jaime Miño, (14°) Elías Toledo C., (U°) Juan Muñoz M.
Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Alberto González R., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Sergio Morales G., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Fernando Solar S., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Obernales, (2°) Patricio Millar M., (3°) Tres M, (4°) Malcib, (5°) Mario Nicolás, (6°) Laguitos, (7°) Samia Widad, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) Fritzi, (10°) Santa Olga, (11°) Matias Andres, (12°) El Cedro, (13°) El Guati, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Tu Paire