Reunión 64 Club Hípico de Santiago
Domingo 29 de Septiembre del 2019

17ª (3723)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Nacional Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Pasto (Normal)
20:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Moonrise Kingdom (Monthir) 4a 438k 53 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 8.5
4 Huaso Honorable (Scat Daddy) 7a NSPk ½ cp 55 J. Laprida Alejandro Aguado C. 14.4
6 Slappy (Dangerous Midge) 5a 440k ½ cp 58 J. Guajardo Galindo Rojas S. 19.8
8 Aku Princess (Holy Roman Emperor) 4a 414k ¾ cp 51 N. Figueroa Sebastian Silva S. 28.7
5 Conquer (Lookin At Lucky) 6a 510k 61 J. González Patricio Baeza A. 1.9
2 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 7a 448k 52 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 34.8
15 Small Bear (Tumblebrutus) 6a 450k 56 R. Dores Galindo Rojas S. 22.5
1 L'Arlesienne (Passion for Gold) 4a 425k 56 J. Medina Oliverio Martínez L. 7.1
9 Altiro Con Ellos (Holy Roman Emperor) 4a 453k 53 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 13.5
10° 7 Es Impactante (Rock of Gibraltar) 6a 500k 53 R. Cisternas Patricio Baeza A. 15.1
11° 14 Yul Brinner (Grand Daddy) 5a 484k 54 V. Miranda Carlos Vásquez P. 48.3
12° 11 Clipperton (Seeking The Dia) 9a 444k 55 R. Lizama Galindo Rojas S. 52.5
13° 12 Gran Boran (Rock of Gibraltar) 6a 450k 4 50 J. Hernández Claudio Bernal G. 17.5
14° 13 Pastrami (Tumblebrutus) 6a 458k 52 I. Valdivia Roberto Jaque P. 60.3
10 Bourne (Dangerous Midge) 5a 477k 50 W. León Domingo Matte D. 60.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.06 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (5)Conquer

Mandiles: 3, 4, 6, 8, 5, 2, 15, 1, 9, 7, 14, 11, 12, 13, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Jaime Medina M., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Victor Miranda G., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Jorge F. Hernández A., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Benvic, (4°) La Ventolera, (5°) Quinchao, (6°) Terry, (7°) Don Bermesi, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Subyugadora, (10°) La Bertita, (11°) Doña Sofía, (12°) Los Pollitos, (13°) Flexografica, (14°) Los Que Saben, (U°) Manojitos