Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019
|
20ª (3605)
Handicap (Hd) Pr. "Clinica Veterinaria"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 16 al 10 1000m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
El Cobreloa (Lake Como) |
8a |
456k |
|
52 |
M. Aranda |
Alexis Pérez D. |
12.8 |
2° |
9 |
Magaldi (Bacoma) |
11a |
491k |
pz |
54 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
17.6 |
3° |
4 |
La Tute (Dushyantor) |
7a |
452k |
1 |
55 |
J. Reyes |
Rodrigo Silva. S. |
10.6 |
4° |
10 |
Siempre Arica (Last Impact) |
6a |
482k |
1 |
56 |
M. Morales |
Sergio Morales G. |
18 |
5° |
15 |
Kitten Voice (Kitten's Joy) |
4a |
475k |
1 |
53 |
E. Toledo |
Fernando Solar S. |
13 |
6° |
13 |
Sueño Del Alma (El Facha) |
5a |
432k |
1¾ |
58 |
F. Henríquez |
Rodrigo Silva. S. |
7.9 |
7° |
14 |
Lincoyan II (Tiznow) |
5a |
490k |
2 |
53 |
J. Miño |
Miguel Medina T. |
5.4 |
8° |
1 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
4a |
442k |
2¾ |
57 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
30.8 |
9° |
5 |
Siranay (State Of Play) |
4a |
465k |
2¾ |
54 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
14 |
10° |
7 |
Vinicius Mont (Dushyantor) |
8a |
472k |
3½ |
56 |
D. Sánchez |
Claudio Bernal G. |
5.6 |
11° |
8 |
Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) |
6a |
419k |
5½ |
56 |
R. Polanco |
Galindo Rojas S. |
16.5 |
12° |
6 |
Chao Jefe (Sudan) |
5a |
452k |
6 |
52 |
L. González |
Joao Castillo L. |
53.6 |
13° |
3 |
Rosevision (Court Vision) |
3a |
432k |
7¼ |
56 |
P. Aguilera |
Alberto González R. |
54.7 |
14° |
12 |
El Dunkrito (Dunkirk) |
5a |
465k |
7¾ |
53 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
20.6 |
U° |
11 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
5a |
422k |
9 |
58 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
5.6 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (14)Lincoyan II
Mandiles: 2, 9, 4, 10, 15, 13, 14, 1, 5, 7, 8, 6, 3, 12, 11
Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jesús Reyes, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Elías Toledo C., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jaime Miño, (8°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) David Sánchez S., (11°) Reinaldo Polanco U., (12°) Lesly C. González, (13°) Patricio Aguilera G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Javier I. Guajardo
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Alberto González R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Joao Castillo L., (13°) Alberto González R., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Galindo Rojas S.
Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Domingo Matte D., (3°) Mis Dos Amores, (4°) Arica Siempre Arica, (5°) Las Araucarias, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) María Luisa, (8°) Pantot, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Oro De B Fabiola, (11°) Cinerarias, (12°) Lampa, (13°) Mónica Sobarzo De G., (14°) El Fijo, (U°) Fundacion G.A.G.