Reunión 62 Club Hípico de Santiago
Viernes 20 de Septiembre del 2019
|
5ª (3590)
Condicional (Cd) Pr. "Principe De Gales"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1300m Pasto (Normal) 15:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
El Masajista (Kitten's Joy) |
3a |
420k |
|
57 |
O. Ulloa |
Enrique A. Carreño R. |
6.2 |
2° |
5 |
Piraton (Stay Thirsty) |
3a |
495k |
½ cp |
57 |
L. Rodriguez |
Juan L. Melero B. |
18.5 |
3° |
3 |
Never Surprise (No Nay Never) |
3a |
468k |
1½ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
3 |
4° |
2 |
The Great Bob (Boboman) |
3a |
483k |
5½ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
5.3 |
5° |
12 |
Por Master (Mastercraftsman) |
3a |
462k |
5½ |
57 |
A. Maureira |
Guillermo Aguirre A. |
2.4 |
6° |
7 |
Gran Black (Ecliptic) |
3a |
496k |
10 |
57 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
15.7 |
7° |
10 |
Cipres De Silo (Monthir) |
3a |
459k |
11½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
22.5 |
8° |
8 |
Aslan (Diamond Tycoon) |
3a |
422k |
11½ |
57 |
F. González |
Claudio Navarro A. |
247 |
9° |
11 |
Capilano (Mastercraftsman) |
3a |
448k |
12¼ |
57 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
90.2 |
U° |
6 |
Super Tanker (Saddad) |
3a |
480k |
Ljs |
57 |
P. Aguilera |
Enrique A. Carreño R. |
109.1 |
U° |
9 |
Philipoos Maurus (Last Best Place) |
3a |
439k |
Ljs |
57 |
W. Vargas |
Rodrigo Silva. S. |
215.7 |
Retiros: (1)Don Kong
Tiempo: 01.16.05 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Por Master
Mandiles: 4, 5, 3, 2, 12, 7, 10, 8, 11, 6, 9
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Victor Miranda G., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Felipe A. González, (9°) Ricardo Solorza F., (U°) Patricio Aguilera G., (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Manuel Velarde B., (U°) Enrique A. Carreño R., (U°) Rodrigo Silva. S.
Studs: (1°) Alvidal, (2°) Pirata, (3°) Identic, (4°) J.V.G., (5°) Doña Eliana, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Pily Ale, (9°) Olguita, (U°) La Pradera, (U°) Ana Maria Santos C.