Reunión 61 Club Hípico de Santiago
Lunes 16 de Septiembre del 2019
|
20ª (3543)
Handicap (Hd) Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 7 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Super Socio (Sudan) |
7a |
455k |
|
59 |
J. Laprida |
Galindo Rojas S. |
4 |
2° |
1 |
Eldarion (Aragorn) |
4a |
467k |
½ cb |
54 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
4.3 |
3° |
5 |
Bull Navigator (Henrythenavigator) |
5a |
480k |
pz |
55 |
J. Miño |
Andrés Bernal G. |
5.7 |
4° |
4 |
Pobre Pepe (Lake Como) |
6a |
396k |
1 |
54 |
W. Quinteros |
Alexis Pérez D. |
25 |
5° |
2 |
Infanta María (Aragorn) |
6a |
423k |
1¾ |
56 |
W. Vargas |
Fernando A. Zamorano |
9 |
6° |
12 |
Mi Mona (Seeking The Dia) |
4a |
431k |
1¾ |
56 |
N. Molina |
Sergio Morales G. |
27 |
7° |
14 |
El Dunkrito (Dunkirk) |
5a |
468k |
2 |
57 |
R. Fuenzalida |
Roberto Jaque P. |
31.5 |
8° |
10 |
Cerro Panul (Holy Roman Emperor) |
4a |
445k |
4¼ |
56 |
R. Polanco |
Galindo Rojas S. |
39.9 |
9° |
7 |
Corre Cote (Seeking The Dia) |
4a |
417k |
4¾ |
56 |
F. Bernal |
Sergio Morales G. |
8.2 |
10° |
6 |
Bella Ciao (Seeking The Dia) |
4a |
442k |
5 |
53 |
E. Toledo |
Héctor Manríquez F. |
21.9 |
11° |
11 |
Dandy Chileno (Tumblebrutus) |
5a |
480k |
5¾ |
57 |
R. Lizama |
Manuel Norambuena Ch. |
20.3 |
12° |
13 |
Long Shot (Grassy II) |
3a |
427k |
6¾ |
54 |
N. Oliveros |
Raúl Montesino S. |
22.5 |
13° |
8 |
Voy Al Tiro (Aragorn) |
6a |
450k |
7¾ |
56 |
M. Morales |
Juan Rodriguez E. |
11.5 |
U° |
15 |
Lila Bella (Dance Brightly) |
5a |
438k |
12 |
56 |
R. Pérez |
John Pinochet P. |
33.9 |
Retiros: (3)Gran Camelia
Tiempo: 00.59.43 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Eldarion
Mandiles: 9, 1, 5, 4, 2, 12, 14, 10, 7, 6, 11, 13, 8, 15
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Lesly C. González, (3°) Jaime Miño, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Wilson Vargas, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Reinaldo Polanco U., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Elías Toledo C., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Roberto Pérez S.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Sergio Morales G., (7°) Roberto Jaque P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Sergio Morales G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan Rodriguez E., (U°) John Pinochet P.
Studs: (1°) Don Manu, (2°) Santiago Querido, (3°) Los Toritos, (4°) Energía, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Las Macas, (7°) El Fijo, (8°) El Mero Mero, (9°) Por Ti Negrita, (10°) El Viruta, (11°) Shot Menzel, (12°) Folli, (13°) Contigo Siempre, (U°) Fritzi