Reunión 62 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Septiembre del 2019
|
13ª (3517)
Condicional (Cd) Pr. "Sabor Latino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1500m Arena (Normal) 19:33 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.555.000
|
|
|
CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Bronstreet (Street Sense) |
3a |
476k |
|
57 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
3.10 |
2° |
5 |
Por El Día (Passion for Gold) |
3a |
486k |
2 |
57 |
J. Laprida |
Galindo Rojas S. |
4.10 |
3° |
8 |
Albo (Boboman) |
3a |
495k |
8 |
57 |
D. Sánchez |
Oscar Silva S. |
7.20 |
4° |
10 |
Stay Winner (Stay Thirsty) |
3a |
485k |
8¼ |
57 |
J. Medina |
Aldo Parra D. |
15.60 |
5° |
9 |
Y Yo (Papelon) |
3a |
416k |
8½ |
57 |
N. Molina |
Wilson Robles F. |
37.10 |
6° |
14 |
Allez Le Bleu (Indy Dancer) |
3a |
500k |
13 |
57 |
J. González |
Juan Pablo Baeza J. |
42.50 |
7° |
3 |
Masterofthehouse (Mastercraftsman) |
3a |
508k |
15 |
57 |
O. Ulloa |
Sebastian Silva S. |
15.70 |
8° |
16 |
Megatone (Gemologist) |
3a |
446k |
16 |
57 |
J. Flores |
Oscar Donate S. |
153.60 |
9° |
15 |
Tio Peppe (Viscount Nelson) |
3a |
481k |
16½ |
57 |
G. Ulloa |
Juan Pablo Baeza J. |
8.80 |
10° |
6 |
Thimothee (Tumblebrutus) |
3a |
457k |
20 |
57 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
60.60 |
11° |
2 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
3a |
421k |
20¾ |
57 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
26.50 |
12° |
11 |
Brigido (Shanghai Bobby) |
3a |
483k |
24 |
57 |
R. Vergara |
Luis Urbina H. |
9.00 |
13° |
13 |
Cimarrero Piola (Gemologist) |
3a |
517k |
25 |
57 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
129.80 |
14° |
4 |
Raniero (Total Impact) |
3a |
431k |
31¼ |
57 |
I. Valdivia |
Jorge Andrés Inda D. |
60.30 |
U° |
7 |
Gran Calibre (Ocean Terrace) |
3a |
500k |
31¼ |
57 |
R. Lizama |
José Alvarez D. |
10.20 |
Retiros: (1)El Ventisquero
Tiempo: 1.32.28 1500m Arena (Normal)
Favorito: (12)Bronstreet
Mandiles: 12, 5, 8, 10, 9, 14, 3, 16, 15, 6, 2, 11, 13, 4, 7
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jeremy Laprida, (3°) David Sánchez S., (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. González M., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) José Flores G., (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Lizama C.
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Aldo Parra D., (5°) Wilson Robles F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Urbina H., (13°) Carlos García V., (14°) Jorge Andrés Inda D., (U°) José Alvarez D.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Macul, (3°) Jujuy, (4°) El Molino, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Los Pickles, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Los Bufalos, (9°) Los Negros, (10°) Claudio Saide A., (11°) Letty, (12°) Antonio Vodanovic, (13°) Angel Castillo, (14°) El Tata, (U°) Haras Porta Pía