Reunión 61 Hipódromo Chile
Jueves 12 de Septiembre del 2019
|
9ª (3475)
Condicional (Cd) Pr. "Riachuelo"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Normal) 17:42 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.412.500
|
|
|
CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Guadañita (Seeking The Dia) |
3a |
441k |
|
57 |
J. Guajardo |
Galindo Rojas S. |
19.50 |
2° |
6 |
Campo Chileno (Gemologist) |
3a |
518k |
2¼ |
57 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
4.90 |
3° |
5 |
Panda Express (Strong Mandate) |
3a |
522k |
3¼ |
57 |
V. Miranda |
Alejandro M. Padovani F. |
20.80 |
4° |
11 |
Soy Frances (Longboarder) |
3a |
496k |
4½ |
57 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
3.50 |
5° |
9 |
Hard Vision (Court Vision) |
3a |
446k |
6½ |
57 |
R. Lizama |
Rafael Bernal G. |
33.70 |
6° |
1 |
God Is My Guide (Morning Raider) |
3a |
520k |
7¼ |
57 |
J. Hernández |
Oscar Donate S. |
6.00 |
7° |
3 |
Perfecto Y Que (Irish Brother) |
3a |
497k |
8¾ |
57 |
M. Gutiérrez |
Galindo Rojas S. |
5.80 |
8° |
4 |
Someboby (Shanghai Bobby) |
3a |
481k |
10 |
57 |
R. Dores |
Juan C. Pichara J. |
23.90 |
9° |
8 |
El Embajador (Domingo Siete) |
3a |
482k |
11 |
57 |
J. Albornoz |
Domingo Matte D. |
3.60 |
U° |
2 |
Asad Amin (State Of Play) |
3a |
467k |
20 |
58 |
F. Moreno |
Alejandro Martínez C. |
48.00 |
Retiros: (10)Pagliaccio
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Soy Frances
Mandiles: 7, 6, 5, 11, 9, 1, 3, 4, 8, 2
Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Victor Miranda G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Hernández, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Felipe Moreno F.
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Oscar Donate S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Domingo Matte D., (U°) Alejandro Martínez C.
Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Santa Olga, (3°) Maria Catalina, (4°) Taulemu, (5°) León Poblete, (6°) Linda Familia, (7°) Patricio Millar M., (8°) Ada Faride, (9°) La Minga, (U°) Gran Pacha