Reunión 60 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Septiembre del 2019
|
2ª (3417)
Condicional (Cd) Pr. "Don Renato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.845.000
|
|
|
CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Cuenta Un Cuento (Gemologist) |
3a |
433k |
|
57 |
J. Medina |
Pedro Molina I. |
2.20 |
2° |
12 |
Camino Otoñal (Gstaad) |
3a |
483k |
3¾ |
57 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
64.40 |
3° |
6 |
Destino Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
470k |
3¾ |
57 |
J. Laprida |
Juan Pablo Baeza J. |
3.80 |
4° |
2 |
Thotho (Stay Thirsty) |
3a |
447k |
3¾ |
57 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
46.70 |
5° |
7 |
Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) |
3a |
474k |
4¼ |
57 |
R. Lizama |
Rodrigo Quiroz S. |
14.60 |
6° |
10 |
Domingo El Grande (Domingo Siete) |
3a |
435k |
5¼ |
56 |
A. Apablaza |
Joao Castillo L. |
45.40 |
7° |
1 |
El Poroto Verde (Tumblebrutus) |
3a |
463k |
5½ |
57 |
R. Cisternas |
Galindo Rojas S. |
11.80 |
8° |
8 |
Once In A Liftime (Shanghai Bobby) |
3a |
470k |
5½ |
57 |
R. Dores |
Cristián Urbina R. |
3.40 |
9° |
13 |
Jour De Gloire (Vision And Verse) |
3a |
445k |
6¼ |
57 |
R. Pérez |
Carlos Melero F. |
62.80 |
10° |
5 |
Vanderet (Daddy Long Legs) |
3a |
395k |
6¾ |
57 |
L. Rodriguez |
Juan C. Pichara J. |
91.70 |
11° |
3 |
Septimo Navegante (Domingo Siete) |
3a |
407k |
10¼ |
57 |
D. Carvacho |
Armando Lab J. |
76.70 |
12° |
4 |
Cuarto Menguante (Caesarion) |
3a |
448k |
13 |
57 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
37.80 |
U° |
9 |
Fifty Five (Wildcat Spirit) |
3a |
448k |
13¼ |
57 |
A. Maureira |
Rodrigo López B. |
110.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Cuenta Un Cuento
Mandiles: 11, 12, 6, 2, 7, 10, 1, 8, 13, 5, 3, 4, 9
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Roberto Pérez S., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Alejandro Maureira L.
Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Joao Castillo L., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos Melero F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Armando Lab J., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo López B.
Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Sapito, (3°) Botafogo, (4°) Carvatero, (5°) Las Estelas, (6°) Callasis For Ever, (7°) Carnes Oly, (8°) Andrés Antonio, (9°) La Gloria, (10°) Kresse, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Colicheu, (U°) Linares