Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 30 de Agosto del 2019
|
8ª (3298)
Condicional (Cd) Pr. "Kossimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 16:57 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.090.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Quassar (Distorted Economy) |
3a |
476k |
|
57 |
O. Ulloa |
Antonio Abarca G. |
9.2 |
2° |
2 |
Tarquino (Lookin At Lucky) |
3a |
424k |
pz |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
18.6 |
3° |
6 |
Bronstreet (Street Sense) |
3a |
470k |
½ cp |
57 |
J. Vergara |
Victor Ulloa G. |
2.1 |
4° |
15 |
Ruggeri (True Cause) |
3a |
457k |
¾ cp |
57 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
222.5 |
5° |
1 |
Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) |
3a |
418k |
2 |
57 |
L. González |
Luis Muñoz S. |
92.5 |
6° |
13 |
Aeronca (Endorsement) |
3a |
NSPk |
2½ |
57 |
F. Bernal |
Galindo Rojas S. |
340.2 |
7° |
12 |
Floki (Passion for Gold) |
3a |
434k |
5 |
57 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
83.5 |
8° |
7 |
Daddy (Seeking The Dia) |
3a |
473k |
5½ |
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
11.6 |
9° |
11 |
Star War (Lookin At Lucky) |
3a |
455k |
5½ |
57 |
J. Herrera |
Carlos Urbina H. |
42.7 |
10° |
10 |
Albo (Boboman) |
3a |
488k |
5¾ |
57 |
E. Toledo |
Oscar Silva S. |
4 |
11° |
3 |
Orante (Lookin At Lucky) |
3a |
432k |
7¼ |
57 |
C. Fuenzalida |
Oliverio Martínez L. |
100.5 |
12° |
4 |
Poeta Arabe (Arabian Spirit) |
3a |
471k |
10½ |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
16.2 |
13° |
9 |
Marty Mcfly (Shanghai Bobby) |
3a |
484k |
11 |
57 |
K. Espina |
Miguel Medina T. |
6.6 |
14° |
14 |
Evolucionado (Scat Daddy) |
3a |
440k |
11½ |
57 |
A. Maureira |
Aldo Parra D. |
47.2 |
U° |
5 |
Firefly (Mastercraftsman) |
3a |
467k |
11¾ |
57 |
P. Robles |
Patricio Baeza A. |
69 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.02 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Bronstreet
Mandiles: 8, 2, 6, 15, 1, 13, 12, 7, 11, 10, 3, 4, 9, 14, 5
Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Vergara O., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Luis González J., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Elías Toledo C., (11°) Cristian Fuenzalida G., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Kevin Espina L., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Pedro Robles
Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Oscar Silva S., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Miguel Medina T., (14°) Aldo Parra D., (U°) Patricio Baeza A.
Studs: (1°) Vigalu, (2°) Super Super, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Tim Bero, (5°) Abenber, (6°) Benvic, (7°) Laguna Blanca, (8°) R.T., (9°) Filipino, (10°) Jujuy, (11°) Tano Y Cony, (12°) Haras Sumaya, (13°) Paola, (14°) Matriarca, (U°) Macafero