Reunión 32 Club Hípico de Concepción
Martes 13 de Agosto del 2019
|
8ª (3072)
Handicap (Hd) Pr. "Adrianita"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1100m Arena (Normal) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Empress Look (Soldier Of Fortune) |
7a |
467k |
|
55 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
18.00 |
2° |
3 |
Molino de Plata (Bluegrass Cat) |
6a |
417k |
5 |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
3.50 |
3° |
4 |
Hermano Ricardo (Tumblebrutus) |
12a |
472k |
6 |
55 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
3.70 |
4° |
6 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
446k |
6¾ |
56 |
J. Ayala |
Armando Navarrete B. |
10.60 |
5° |
5 |
El Invento (Red Rocks) |
6a |
387k |
8½ |
56 |
C. Rojas |
Raúl Venegas V. |
30.00 |
6° |
12 |
Señollita (Minister's Bid) |
8a |
461k |
11¼ |
56 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
7.70 |
7° |
9 |
Taravana (Fusaichi Pegasus) |
8a |
460k |
11½ |
55 |
L. Silva |
Raul Vasquez O. |
5.80 |
8° |
10 |
Alud Azul (Bonus Fever) |
8a |
403k |
12¼ |
56 |
G. Aros |
Erik Montecinos C. |
14.20 |
9° |
2 |
Doy La Firma (Dunkirk) |
8a |
492k |
13 |
55 |
L. Soto |
Hugo Torres R. |
21.30 |
10° |
13 |
Mirame Linda (Bluegrass Cat) |
6a |
448k |
13½ |
56 |
G. Vera |
Ercira Alarcón J. |
5.60 |
11° |
7 |
Feliz Victory (Feliz de la Vida) |
4a |
420k |
15¼ |
56 |
B. Gonzalez |
Mario Galleguillos C |
75.70 |
12° |
8 |
Ainoha (Fast Company) |
4a |
403k |
20 |
55 |
L. Riquelme |
Reinaldo Bello B. |
16.90 |
U° |
11 |
Dulce Boquita (Last Best Place) |
5a |
412k |
23¼ |
56 |
C. Cabrera |
Reinaldo Bello B. |
57.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Molino de Plata
Mandiles: 1, 3, 4, 6, 5, 12, 9, 10, 2, 13, 7, 8, 11
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Danilo Grisales, (3°) Jely Barril C., (4°) Jose Ayala, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Aros, (9°) Luis G. Soto, (10°) Gustavo Vera, (11°) Benllamin Gonzalez, (12°) Luis Riquelme, (U°) Cristian Cabrera
Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Raul Vasquez O., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Hugo Torres R., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Mario Galleguillos C, (12°) Reinaldo Bello B., (U°) Reinaldo Bello B.
Studs: (1°) Caín, (2°) Tremo Peuma, (3°) Pajarito Estip, (4°) Stuardo S. Edith, (5°) Los Penquistas, (6°) Marketing, (7°) Manuel Urbina A., (8°) Marzuc, (9°) Las Glorias, (10°) Paso Moya, (11°) My Luck, (12°) Kako Lancer, (U°) Mati