Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019
|
18ª (3044)
Handicap (Hd) Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 9 1200m Arena (Normal) 22:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Soy Ranquina (Colonialism) |
4a |
440k |
|
55 |
J. Hernández |
Aldo Parra D. |
6.20 |
2° |
6 |
Walk Happy (Grassy II) |
4a |
474k |
1¾ |
56 |
A. Vásquez |
Enrique M. Becar B. |
3.20 |
3° |
7 |
Port Mataro (Dangerous Midge) |
5a |
440k |
2 |
56 |
J. Herrera |
Rafael Bernal G. |
14.40 |
4° |
8 |
Flow (Sitcom) |
9a |
499k |
2 |
54 |
P. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
16.90 |
5° |
1 |
Great Hugh (Grand Daddy) |
5a |
468k |
2¾ |
54 |
R. Avila |
Eugenio Switt V. |
44.70 |
6° |
15 |
I Feel Fine (Court Vision) |
4a |
447k |
4½ |
55 |
C. Ortega |
Mario Covarrubias |
24.70 |
7° |
10 |
Fronthier (Court Vision) |
4a |
420k |
4½ |
54 |
J. Rivera |
Eugenio Switt V. |
8.80 |
8° |
3 |
Margaret Tacher (Cat Scan) |
4a |
451k |
5¼ |
54 |
L. Silva |
Luis Apablaza G. |
12.10 |
9° |
12 |
Soy Veloz (Feliz de la Vida) |
4a |
428k |
5¾ |
54 |
C. Rojas |
Lauro Pérez A. |
30.00 |
10° |
13 |
Anda Enamorado (Gstaad) |
5a |
432k |
6¼ |
55 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
6.00 |
11° |
5 |
Seysee (State Of Play) |
4a |
465k |
8 |
55 |
R. Fuenzalida |
Juan C. Pichara J. |
17.00 |
12° |
14 |
Macchiato (Dangerous Midge) |
5a |
468k |
10¼ |
55 |
L. González |
Carlos A. Flores C. |
15.30 |
13° |
4 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
4a |
518k |
16½ |
56 |
D. Alvarado |
Alejandro Padovani E. |
17.30 |
14° |
11 |
Linda Patrona (Court Vision) |
4a |
417k |
19¾ |
55 |
J. Reyes |
Rafael Bernal G. |
74.20 |
U° |
9 |
Dominga Cherry (Domingo Siete) |
4a |
409k |
27 |
54 |
J. Zúñiga |
Daniel Contreras A. |
21.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Walk Happy
Mandiles: 2, 6, 7, 8, 1, 15, 10, 3, 12, 13, 5, 14, 4, 11, 9
Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Luis Silva R., (9°) Christian Rojas C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis González J., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jesús Reyes, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.
Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) La Monita, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Kevin Yerko, (5°) Referee, (6°) Doña Ester, (7°) Stefy, (8°) Mami Chabe, (9°) Wakko, (10°) Ja , (11°) Gladycita, (12°) Don Roberto, (13°) Dado Siete, (14°) Alto Las Piedras, (U°) Lor Kedimar