Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3032)

Condicional (Cd)
Pr. "Jany"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 3a 480k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 3.70
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 474k 55 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 4.80
7 Culpa (Awesome Patriot) 3a 432k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 5.30
1 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 462k 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 28.90
2 New Britain (Stay Thirsty) 3a 468k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.90
5 Look Sissi (Lookin At Lucky) 3a 491k 12½ 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 7.90
6 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 427k 14¼ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 101.30
12 Victoriosa Vision (Court Vision) 3a 444k 16¾ 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 7.30
4 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 419k 17¼ 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 155.10
10° 8 Rafaelli (Daddy Long Legs) 3a 457k 22¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 94.90
11° 11 Lola Mendieta (Ecliptic) 3a 445k 26 55 L. Rodriguez José Leiva L. 90.10
9 Pura Elegancia (Gemologist) 3a 429k 28½ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Tu Fortaleza

Mandiles: 3, 10, 7, 1, 2, 5, 6, 12, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) José Leiva L., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Chiu Chiu, (5°) Don Feña, (6°) Identic, (7°) Carioca, (8°) Las Araucarias, (9°) He Wang, (10°) Isla Torina, (11°) Ojo Seco, (U°) Santa Olga