Reunión 50 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Julio del 2019
|
17ª (2843)
Handicap (Hd) Pr. "Ganadero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 15 al 11 1200m Arena (Regular) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Aswari (Ocean Terrace) |
8a |
424k |
|
54 |
D. Alvarado |
Héctor Castillo S. |
17.80 |
2° |
6 |
Philidor (Stevie Wonderboy) |
5a |
451k |
cb |
54 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
13.10 |
3° |
2 |
Onur Aksal (Last Best Place) |
4a |
482k |
3 |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
10.70 |
4° |
11 |
Pirinolo (Caesarion) |
7a |
451k |
3 |
52 |
A. Zúñiga |
Leonardo D. Arellano H. |
89.20 |
5° |
9 |
Walk Happy (Grassy II) |
4a |
477k |
3½ |
53 |
J. Medina |
Enrique M. Becar B. |
13.80 |
6° |
8 |
Gran Surprise (Galantas) |
6a |
507k |
4 |
53 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
9.80 |
7° |
3 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
7a |
472k |
4¾ |
55 |
N. Figueroa |
Luis Machulas G. |
5.50 |
8° |
1 |
Leopard Rock (Newfoundland) |
4a |
467k |
5 |
54 |
M. Contador |
Osvaldo Jara A. |
41.90 |
9° |
14 |
Beso De Disculpa (Ocean Terrace) |
4a |
494k |
6¼ |
54 |
A. Covarrubias |
Mario Covarrubias |
19.00 |
10° |
7 |
Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) |
4a |
469k |
9½ |
52 |
L. Silva |
Joao Castillo L. |
12.00 |
11° |
13 |
Robalo (Magnifi Cat) |
5a |
479k |
10 |
55 |
M. Gutiérrez |
Gonzalo Vegas C. |
4.00 |
12° |
5 |
Baquilides (Mastercraftsman) |
4a |
417k |
11¾ |
52 |
H. Ochoa |
Galindo Rojas S. |
95.80 |
13° |
12 |
Puras Minas (Awesome Patriot) |
4a |
410k |
14 |
56 |
A. Varas |
Rodrigo Quiroz S. |
7.10 |
U° |
10 |
Jose Mario (Tumblebrutus) |
4a |
443k |
17¼ |
55 |
M. Morales |
Juan C. Pichara J. |
6.70 |
Retiros: (4)Gelanor
Tiempo: 1.13.08 1200m Arena (Regular)
Favorito: (13)Robalo
Mandiles: 15, 6, 2, 11, 9, 8, 3, 1, 14, 7, 13, 5, 12, 10
Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Marcelo Contador, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Luis Silva R., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Ariel Varas V., (U°) Marco A. Morales U.
Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Pedro Molina I., (7°) Luis Machulas G., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Joao Castillo L., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Galindo Rojas S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.
Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Doña Irene, (3°) Abenber, (4°) Lady Blue, (5°) La Monita, (6°) Boril Benito Ch., (7°) El Mero Mero, (8°) Juan Jaque, (9°) Don Rafael, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Palipe, (12°) El Mero Mero, (13°) Peter Ecso, (U°) Gladycita