Reunión 49 Hipódromo Chile
Jueves 25 de Julio del 2019
|
9ª (2797)
Condicional (Cd) Pr. "Flauta Fina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1500m Arena (Regular) 17:48 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.555.000
|
|
|
CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Sanbomba (Boboman) |
3a |
532k |
|
55 |
R. Dores |
Eduardo Lab R. |
6.70 |
2° |
8 |
Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) |
3a |
422k |
2¼ |
55 |
L. Rodriguez |
Enrique Lagunas R. |
18.10 |
3° |
1 |
Soy Enriqueta (State Of Play) |
3a |
477k |
9¼ |
55 |
R. Cisternas |
Alejandro Padovani E. |
9.70 |
4° |
10 |
Victoriosa Vision (Court Vision) |
3a |
450k |
9¾ |
55 |
J. Laprida |
Alvaro Fernández L. |
7.50 |
5° |
7 |
Tapitaña (Tapit) |
3a |
436k |
12 |
55 |
B. León |
Victor Ulloa G. |
1.60 |
6° |
5 |
Crystal del Este (Daddy Long Legs) |
3a |
442k |
17 |
55 |
A. Zúñiga |
Eugenio Switt V. |
30.30 |
7° |
12 |
La Granjera (Awesome Patriot) |
3a |
440k |
18¼ |
55 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.90 |
8° |
11 |
Galia Torina (Monthir) |
3a |
435k |
20½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Andrés Bernal G. |
172.00 |
9° |
4 |
Betty Bop (Strong Mandate) |
3a |
450k |
21½ |
55 |
J. Paredes |
Alvaro Fernández L. |
77.60 |
10° |
3 |
Love Touch (Monthir) |
3a |
444k |
29½ |
55 |
G. Rodríguez |
Wilfredo Mancilla D. |
17.40 |
11° |
6 |
Como Una Danza (Gemologist) |
3a |
468k |
32¾ |
55 |
R. Vergara |
Carlos Bagú R. |
67.80 |
12° |
2 |
Puede Dar (Boboman) |
3a |
491k |
32¾ |
55 |
J. Herrera |
Alejandro M. Padovani F. |
42.90 |
U° |
9 |
La Uber (Lookin At Lucky) |
3a |
422k |
36½ |
55 |
I. Valdivia |
Enrique A. Carreño R. |
126.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.76 1500m Arena (Regular)
Favorito: (7)Tapitaña
Mandiles: 13, 8, 1, 10, 7, 5, 12, 11, 4, 3, 6, 2, 9
Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jaime Medina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Paredes R., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Enrique Lagunas R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Alvaro Fernández L., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Carlos Bagú R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Enrique A. Carreño R.
Studs: (1°) Carioca, (2°) Aqui Aca, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Las Araucarias, (5°) Drope, (6°) Stefy, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Los Toritos, (9°) Mario Nicolás, (10°) Good Luck, (11°) Santa Olga, (12°) Carioca, (U°) Alvidal