Reunión 28 Club Hípico de Concepción
Jueves 18 de Julio del 2019
|
1ª (2685)
Condicional (Cd) Pr. "Val Paradiso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Regular) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.550.000
|
|
|
CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Compadre Manolo (Buzzword) |
3a |
450k |
|
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
3.70 |
2° |
2 |
Gran Aventurero (Court Vision) |
3a |
460k |
5¼ |
57 |
J. Moya |
Jorge Concha M. |
10.20 |
3° |
13 |
Aperrado (Don Cavallo) |
3a |
425k |
6¾ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Leal J. |
34.80 |
4° |
8 |
Enriscado (Mondrian) |
3a |
563k |
7½ |
57 |
R. Soto |
Gerardo Melo M. |
11.10 |
5° |
1 |
Stormtrooper (Grassy II) |
3a |
542k |
9½ |
57 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
4.70 |
6° |
5 |
Doble Vision (Vision And Verse) |
3a |
460k |
10½ |
57 |
J. Solano |
Reinaldo Bello B. |
2.60 |
7° |
4 |
Sherwood (Grassy II) |
3a |
486k |
11¼ |
57 |
D. Grisales |
Carlos Norambuena B. |
9.00 |
8° |
12 |
Pau (Grand Daddy) |
3a |
484k |
12¼ |
56 |
L. Silva |
Francisco Saavedra C. |
46.40 |
9° |
6 |
Don Wifalo (Don Cavallo) |
3a |
495k |
17¼ |
57 |
I. Carcamo |
Alberto Pinochet P. |
28.80 |
10° |
7 |
Sgranocchiare (Aragorn) |
3a |
446k |
18¼ |
57 |
J. Vera |
Hugo Torres R. |
59.70 |
11° |
3 |
Homero El Grande (Bayer) |
3a |
474k |
19¼ |
56 |
J. González |
Jonathan Azocar G. |
34.30 |
12° |
11 |
Soy Del Conce (Stevie Wonderboy) |
3a |
416k |
19¾ |
57 |
J. Barril |
Alberto Pinochet P. |
9.30 |
U° |
9 |
Doctor Keim (High Pitched) |
3a |
415k |
21 |
57 |
J. Ayala |
Carlos Norambuena B. |
63.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.76 1100m Arena (Regular)
Favorito: (5)Doble Vision
Mandiles: 10, 2, 13, 8, 1, 5, 4, 12, 6, 7, 3, 11, 9
Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) José Moya, (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto Soto, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Solano, (7°) Danilo Grisales, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Ivan Carcamo, (10°) José Vera, (11°) Juan González A., (12°) Jely Barril C., (U°) Jose Ayala
Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Jorge Concha M., (3°) Luis Leal J., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Reinaldo Bello B., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Hugo Torres R., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Norambuena B.
Studs: (1°) Placilla, (2°) Sofi y Maxi, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Guanco, (5°) Fernanda y sus Primos, (6°) Reinaldo Bello B. , (7°) Las Macas, (8°) La Heredera, (9°) El Alex, (10°) Last Feu, (11°) Cerro Negro, (12°) Guillermón, (U°) Pinto