Reunión 46 Hipódromo Chile
Jueves 11 de Julio del 2019
|
19ª (2625)
Handicap (Hd) Pr. "Caminito"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 11 al 8 1000m Arena (Regular) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Silver Horse (Layman) |
4a |
459k |
|
56 |
J. Rivera |
José Bravo M. |
9.30 |
2° |
13 |
Mar Fuerte (Buzzword) |
5a |
492k |
½ cp |
56 |
J. Herrera |
Oscar Silva S. |
3.00 |
3° |
15 |
Soy Gringo (Mayakovsky) |
6a |
488k |
2½ |
56 |
V. Ramírez |
Luis Apablaza G. |
9.60 |
4° |
5 |
Torin (Over The Cliff) |
4a |
432k |
2½ |
56 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
8.60 |
5° |
11 |
Buzzcoin (Buzzword) |
5a |
444k |
4¼ |
56 |
R. Avila |
Mario Covarrubias |
7.10 |
6° |
9 |
Shenna Winston (Caesarion) |
4a |
447k |
4¾ |
55 |
G. Inostroza |
Hernán Pacheco P. |
34.20 |
7° |
10 |
Tornado De Moore (Monthir) |
4a |
456k |
5½ |
54 |
I. Valdivia |
Rodrigo Quiroz S. |
60.30 |
8° |
14 |
Cabo San Lucas (Buzzword) |
4a |
509k |
8 |
53 |
D. Alvarado |
Alejandro Padovani E. |
13.20 |
9° |
7 |
Guardia Pretoriana (Indy Dancer) |
5a |
435k |
9½ |
54 |
G. Rodríguez |
Eduardo Lab R. |
79.40 |
10° |
8 |
Corazon Tan Grande (Passion for Gold) |
4a |
419k |
10 |
55 |
R. Dores |
Rodrigo Quiroz S. |
12.00 |
11° |
6 |
Street Fighter (Dunkirk) |
8a |
470k |
10½ |
55 |
J. Inostroza |
Lauro Pérez A. |
21.40 |
12° |
1 |
Thundercloud (Mutakddim) |
8a |
476k |
10½ |
55 |
J. Paredes |
Mario Covarrubias |
4.70 |
13° |
4 |
El Naviero (Diamond Tycoon) |
6a |
463k |
14¾ |
54 |
S. Muñoz |
Osvaldo Jara A. |
85.40 |
U° |
12 |
Corredor (Midas Touch) |
4a |
412k |
14¾ |
55 |
R. Inostroza |
Isaac Michea F. |
107.20 |
Retiros: (2)Alan
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Regular)
Favorito: (13)Mar Fuerte
Mandiles: 3, 13, 15, 5, 11, 9, 10, 14, 7, 8, 6, 1, 4, 12
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Juan Inostroza E., (12°) José Paredes R., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Oscar Silva S., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) Busta, (2°) Soul Cafe, (3°) Lcg, (4°) Anita María, (5°) Don Rafael, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Don Juan, (8°) Dado Siete, (9°) Los Tanderos, (10°) Laserdent, (11°) Los Aviadores, (12°) Maquina, (13°) Margal, (U°) José Lastra B.