Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Julio del 2019

11ª (2558)

Condicional (Cd)
Pr. "Baby Dancer"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1200m Arena (Regular)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dale Boba (Boboman) 3a 464k 55 J. Herrera Sergio Morales G. 17.80
13 Alessia Katbel (Passion for Gold) 3a 462k cb 55 J. Laprida Raúl Montesino S. 3.10
6 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 3a 411k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.50
8 La Que Te Pega (Vision And Verse) 3a 453k 2 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.70
15 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 3a 478k 4 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.70
11 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 3a 445k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 49.00
7 Qing (Boboman) 3a 473k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 38.80
1 Pachema (Dangerous Midge) 3a 453k 6 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 22.60
10 Rafaelli (Daddy Long Legs) 3a 457k 55 N. Molina Pedro Molina I. 25.50
10° 9 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 450k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 38.30
11° 4 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 428k 11¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 50.60
12° 12 State Of Game (State Of Play) 3a 427k 12½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 22.60
13° 5 La Uber (Lookin At Lucky) 3a 420k 16¾ 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 65.20
14° 3 Summer Gem (Gemologist) 3a 427k 19¼ 55 M. Contador José Lastra B. 122.90
14 Bella Pasion (Dangerous Midge) 3a 453k 20½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 131.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Regular)
Favorito: (15)Shanghai Princess

Mandiles: 2, 13, 6, 8, 15, 11, 7, 1, 10, 9, 4, 12, 5, 3, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jaime Medina M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Paredes R., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Pedro Molina I., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) José Lastra B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Paloma Infiel, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Stefy, (7°) Lucaraste, (8°) Tres M, (9°) Isla Torina, (10°) Mario Nicolás, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Haras las Camelias, (13°) Alvidal, (14°) Barindelli, (U°) Faja Maisan