Reunión 44 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Julio del 2019
|
2ª (2529)
Condicional (Cd) Pr. "Yankee Papa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Regular) 14:26 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.090.000
|
|
|
CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Apocaliptico (Lookin At Lucky) |
3a |
493k |
|
57 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
1.9 |
2° |
11 |
Tarquino (Lookin At Lucky) |
3a |
432k |
5 |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
3.6 |
3° |
12 |
Albo (Boboman) |
3a |
497k |
7¾ |
57 |
K. Espina |
Oscar Silva S. |
6.4 |
4° |
4 |
Fireball (Omayad) |
3a |
503k |
10½ |
57 |
O. Ulloa |
Marco Pavez O. |
10.7 |
5° |
10 |
Firefly (Mastercraftsman) |
3a |
474k |
11 |
57 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
20.6 |
6° |
5 |
Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) |
3a |
415k |
13½ |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
20.6 |
7° |
3 |
Pumba (Shanghai Bobby) |
3a |
425k |
16 |
57 |
D. Carvacho |
Carlos Miranda M. |
139.2 |
8° |
6 |
Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) |
3a |
445k |
17½ |
57 |
L. Rodriguez |
Luis Muñoz S. |
249.1 |
9° |
1 |
Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) |
3a |
440k |
19 |
57 |
G. Ulloa |
Eugenio Switt V. |
11 |
10° |
2 |
Thimothee (Tumblebrutus) |
3a |
433k |
24 |
57 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
35.9 |
11° |
8 |
Capilano (Mastercraftsman) |
3a |
448k |
40¼ |
57 |
R. Solorza |
Manuel Velarde B. |
125.7 |
U° |
9 |
El Magnate (Diamond Tycoon) |
3a |
|
41 |
57 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
131.5 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.67 1600m Pasto (Regular)
Favorito: (7)Apocaliptico
Mandiles: 7, 11, 12, 4, 10, 5, 3, 6, 1, 2, 8, 9
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina, (3°) Kevin Espina L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Ortega T.
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Oscar Silva S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Manuel Velarde B., (U°) Sergio Morales G.
Studs: (1°) Rastafario, (2°) Super Super, (3°) Jujuy, (4°) Haras Sumaya, (5°) Macafero, (6°) Abenber, (7°) Dicora, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Stefy, (10°) Claudio Saide A., (11°) Olguita, (U°) Tamara Agustina