Reunión 36 Valparaiso Sporting
Miércoles 3 de Julio del 2019

(2509)

Condicional (Cd)
Pr. "7ª Compañía Bomba España"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.645.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Absheron (Wildcat Spirit) 3a 473k 57 J. Vergara Juan R. García V. 2.7
14 El Fantasma (Sarrazo) 3a 487k 57 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 5.6
3 De Visita (Awesome Patriot) 3a 422k 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 5.9
7 Love Touch (Monthir) 3a 447k 6 55 G. Rodríguez Wilfredo Mancilla D. 32.1
8 Ambrossio (Daddy Long Legs) 3a 440k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 14.2
2 Winy (Lookin At Lucky) 3a 445k 9 55 J. González Luis Catena C. 2.1
10 Boloña (Boboman) 3a 454k 12¼ 55 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 60.2
13 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 423k 16¼ 55 P. Suarez Juan Belzu O. 114.5
11 Mister Dady (Scat Daddy) 3a 453k 16¼ 57 L. Rodriguez José Leiva L. 87.7
10° 9 Inita (Irish Brother) 3a nspk 18 55 A. Zúñiga Alvaro Fernández L. 114.2
11° 12 Bonaire (Until Sundown) 3a 447k 23 57 J. Villablanca Juan Belzu O. 160.3
12° 15 Polola Prospect (Stevie Wonderboy) 3a 452k 25¼ 55 D. Carvacho Oliverio Martínez L. 25.5
13° 4 Naranjo Atomico (Aragorn) 3a 445k 25½ 57 C. Salinas Osman Rodriguez C. 55.3
14° 5 Baizano (Magnifi Cat) 3a 459k 29½ 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 100.9
1 Dama De Guerra (Stay Thirsty) 3a 415k Rd 55 H. Vera Osman Rodriguez C. 100.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.60 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Absheron

Mandiles: 6, 14, 3, 7, 8, 2, 10, 13, 11, 9, 12, 15, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jaime Medina M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Patricio Suarez, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cristian Salinas A., (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Catena C., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Belzu O., (9°) José Leiva L., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Juan Belzu O., (12°) Oliverio Martínez L., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Los Leones, (3°) Doña Sofía, (4°) Good Luck, (5°) Rafael Bernal T., (6°) Vendaval, (7°) Chevalex, (8°) J.J., (9°) Matriarca, (10°) Barcelona, (11°) Juan Belzú O., (12°) Viejo Perro, (13°) Hermanos Lopez, (14°) El Cedro, (U°) Hermanos Lopez