Reunión 35 Valparaiso Sporting
Domingo 30 de Junio del 2019

(2484)

Condicional (Cd)
Pr. "Selección Venezolana"
Productos 2 años no ganadores (P2a.no.Gan)
1200m Arena (Normal)
14:28 hrs.

CLP $3.800.000 al 1ro
CLP $760.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.130.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sud Americano (Strong Mandate) 2a 510k 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 2.6
11 Absheron (Wildcat Spirit) 2a 475k 57 R. Fuenzalida Juan R. García V. 13.0
13 Its Not Time (Shanghai Bobby) 2a 512k 57 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.0
6 Marcha y Gana (Buzzword) 2a 486k 57 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 27.9
3 Rey Del Tele (Court Vision) 2a 468k 5 57 R. Painen Gabriel Reyes I. 66.7
5 Tengo Que Pensarlo (Passion for Gold) 2a 430k 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 46.7
2 Bob (Boboman) 2a 446k 57 I. Alvarez Luis Salinas T. 10.2
7 Amor De Otoño (Colonialism) 2a 470k 11 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 14.3
10 Vagamundo (Court Vision) 2a 416k 14¼ 57 A. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 96.2
10° 12 Hohensalza (Gemologist) 2a 490k 15½ 55 G. Rodríguez Ernesto Guajardo J. 23.4
11° 15 Renhata (Boboman) 2a 510k 17¾ 55 R. Cortés Luis Salinas T. 320.8
12° 8 Naranjo Atomico (Aragorn) 2a 451k 21½ 57 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 55.9
13° 16 Mia Moon (Boboman) 2a 448k 23 55 R. Dores Luis Salinas T. 101.8
14° 1 Fiesta Patria (Irish Brother) 2a 486k 25 55 D. Carvacho Luis Catena C. 7.2
4 Dama De Guerra (Stay Thirsty) 2a 415k 28 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 123.7
Retiros: (9)Mercato
Tiempo: 1.16.59 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Its Not Time

Mandiles: 14, 11, 13, 6, 3, 5, 2, 7, 10, 12, 15, 8, 16, 1, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jaime Medina M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Patricio Suarez, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan R. García V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Luis Salinas T., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Ernesto Guajardo J., (11°) Luis Salinas T., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Luis Salinas T., (14°) Luis Catena C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Don Elías, (3°) Placilla, (4°) Mbarete, (5°) Ferro, (6°) Aqui Aca, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Placilla, (9°) Any, (10°) Aída Annabella, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Hermanos Lopez, (13°) Rafael Sanchez A., (14°) Granadilla, (U°) Hermanos Lopez