Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019
|
8ª (2441)
Condicional (Cd) Pr. "Nopal"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Barrosa) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Brisa India (Shahir) |
3a |
475k |
|
55 |
J. Laprida |
Leopoldo Parra G. |
1.50 |
2° |
11 |
La Sebastiana (Vision And Verse) |
3a |
428k |
8¾ |
55 |
N. Molina |
Rodrigo López B. |
5.00 |
3° |
3 |
Eternal Melody (Fast Company) |
3a |
404k |
9¼ |
56 |
P. Aguilera |
Fredy D. Hidalgo F. |
31.90 |
4° |
10 |
Brainstorming (I Want Revenge) |
3a |
440k |
12 |
55 |
R. Lizama |
Luis Urbina H. |
15.60 |
5° |
13 |
Bomb (Fast Company) |
3a |
426k |
14¼ |
55 |
I. Valdivia |
Isaac Michea F. |
52.00 |
6° |
9 |
Mi Gran Sol (Aragorn) |
3a |
433k |
15 |
55 |
R. Pérez |
Osvaldo Jara A. |
107.70 |
7° |
14 |
Negra Guajira (Fast Eddy) |
3a |
423k |
15½ |
55 |
D. Carvacho |
Luis Machulas G. |
62.70 |
8° |
1 |
Peace Of Mind (Mastercraftsman) |
3a |
390k |
16¾ |
55 |
R. Dores |
Aldo Castagneto U. |
15.00 |
9° |
5 |
Belleza Parisina (Newfoundland) |
3a |
422k |
17¼ |
55 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
53.30 |
10° |
2 |
La Impasible (Seeking The Dia) |
3a |
486k |
18 |
55 |
C. Muñoz |
Osvaldo Jara A. |
16.80 |
11° |
8 |
Decide Tu (Don Cavallo) |
3a |
405k |
18½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Wilson Robles F. |
8.00 |
U° |
7 |
Carla Bruni (Viscount Nelson) |
3a |
417k |
29¼ |
55 |
H. Vera |
Abelino Parra D. |
57.80 |
Retiros: (4)Daddy Girl, (12)Verito
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (6)Brisa India
Mandiles: 6, 11, 3, 10, 13, 9, 14, 1, 5, 2, 8, 7
Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.
Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis Urbina H., (5°) Isaac Michea F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Wilson Robles F., (U°) Abelino Parra D.
Studs: (1°) Don Alejandro, (2°) Linares, (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Doña Icha, (5°) Isaac Michea F., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Juan de Turquía, (9°) Letty, (10°) Margal, (11°) El Pillino, (U°) Lumarq