Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2437)

Condicional (Cd)
Pr. "Empire"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1300m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

CLP $6.500.000 al 1ro
CLP $1.462.500 al 2do
CLP $812.500 al 3ro
CLP $487.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.262.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Gran Baby (Dangerous Midge) 2a 492k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.90
5 Alessia Katbel (Passion for Gold) 2a 465k 55 G. Pontigo Raúl Montesino S. 6.40
15 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 453k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 3.90
11 Señora Fresia (Boboman) 2a 472k 7 55 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 13.20
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 2a 487k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.70
10 Culpa (Awesome Patriot) 2a 439k 14¼ 55 R. Lizama Eduardo Lab R. 62.10
9 Simutza (Newfoundland) 2a 447k 15¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 34.10
6 Dakota Southend (Stevie Wonderboy) 2a 426k 20 55 N. Molina Oscar Silva S. 58.40
7 Galia Torina (Monthir) 2a 437k 20 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 78.40
10° 3 Niña Africana (Gstaad II) 2a 460k 21¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
11° 1 Tia Licha (Ecliptic) 2a 450k 23¾ 55 M. Bustamante Sergio Romero C. 33.10
12° 8 Mocita Callasi (Vision And Verse) 2a 461k 23¾ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 51.80
13° 2 Qing (Boboman) 2a 480k 27¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 26.10
14° 4 Lady Duchess (Scat Daddy) 2a 423k 41¼ 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 39.30
13 Candyland (Grand Daddy) 2a 451k 50¾ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 98.60
Retiros: (12)Tora
Tiempo: 1.19.68 1300m Arena (Barrosa)
Favorito: (3)Niña Africana

Mandiles: 16, 5, 15, 11, 14, 10, 9, 6, 7, 3, 1, 8, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Oscar Silva S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sergio Romero C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Los Toritos, (10°) Taulemu, (11°) Los Topos, (12°) Callasis For Ever, (13°) Lucaraste, (14°) Paula Ines, (U°) Stefy