Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2402)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Barrosa)
16:57 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Medio Siglo (Buzzword) 4a 447k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 10.60
9 Kai (Viscount Nelson) 3a 526k ¾ cp 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Porsche (Tanaasa) 8a 473k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.30
7 Vive Su Aventura (Gstaad II) 4a 491k 53 A. Zúñiga Alejandro Aguado C. 34.80
13 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 485k 56 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 11.10
10 Maravillante (Grand Daddy) 4a 491k 58 L. Torres Ximeno Urenda P. 12.20
15 Yul Brinner (Grand Daddy) 4a 498k 5 58 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 12.10
6 L'Arlesienne (Passion for Gold) 3a 432k 50 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 18.40
14 Clipperton (Seeking The Dia) 8a 461k 7 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 20.10
10° 8 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 6a 461k 11½ 58 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 58.90
11° 1 Il Bambino (Aragorn) 5a 467k 12 61 J. González Juan Rodriguez E. 8.80
5 Zona De Promesas (Cat Scan) 5a 496k 12½ 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 16.50
Retiros: (3)Americanino, (4)Trabaja Baldecito, (11)Cristian Dior
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Kai

Mandiles: 12, 9, 2, 7, 13, 10, 15, 6, 14, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jorge A. González M., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Monin, (2°) El Arcangel, (3°) El Mero Mero, (4°) Salvapatos, (5°) M S D, (6°) Zorba el Buda, (7°) Doña Sofía, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Los Pollitos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Tata Rey, (U°) Viejo Perro