Reunión 38 Club Hípico de Santiago
Domingo 9 de Junio del 2019
|
8ª (2178)
Condicional (Cd) Pr. "Rano Kau"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Gastonazo (Awesome Patriot) |
2a |
451k |
|
57 |
J. Herrera |
Carlos Urbina H. |
1.90 |
2° |
2 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
2a |
468k |
2½ |
57 |
J. Guajardo |
Sergio Inda M. |
17.40 |
3° |
8 |
Ronroneador (Stevie Wonderboy) |
2a |
490k |
3 |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
4.10 |
4° |
9 |
De Las Chacras (Passion for Gold) |
2a |
461k |
3¾ |
57 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
9.00 |
5° |
4 |
Master Hass (Last Best Place) |
2a |
476k |
9¾ |
57 |
N. Figueroa |
John Pinochet P. |
11.40 |
6° |
7 |
Kincade (Passion for Gold) |
2a |
434k |
11 |
57 |
J. Miño |
Alejandro Aguado C. |
65.50 |
7° |
10 |
Roco (Magnifi Cat) |
2a |
438k |
12¼ |
57 |
J. Flores |
Raúl Montesino S. |
125.80 |
8° |
1 |
Philipoos Maurus (Last Best Place) |
2a |
438k |
13½ |
57 |
W. Quinteros |
Felipe Gonzalez S. |
200.60 |
9° |
14 |
Sherwood (Grassy II) |
2a |
478k |
14½ |
57 |
C. Ortega |
Sergio Morales G. |
166.60 |
10° |
3 |
The World Is Yours (Indy Dancer) |
2a |
460k |
14¾ |
57 |
O. Meneses |
José Allende F. |
17.40 |
11° |
13 |
Nestor Italo (Strong Mandate) |
2a |
478k |
14¾ |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
27.20 |
12° |
6 |
Napoleonico (Gstaad) |
2a |
411k |
16 |
57 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
9.10 |
13° |
5 |
Rio Acha (Passion for Gold) |
2a |
466k |
16¾ |
57 |
J. Albornoz |
Alejandro M. Padovani F. |
132.70 |
U° |
11 |
Super Tanker (Saddad) |
2a |
480k |
27¼ |
57 |
R. Cisternas |
Juan Rodriguez E. |
93.00 |
Retiros: (15)Sit Memory
Tiempo: 00.59.62 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Gastonazo
Mandiles: 12, 2, 8, 9, 4, 7, 10, 1, 14, 3, 13, 6, 5, 11
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jaime Miño, (7°) José Flores G., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rafael Cisternas A.
Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Bagú R., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Sergio Morales G., (10°) José Allende F., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan Rodriguez E.
Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) Haras Don Luis, (3°) Patricio Millar M., (4°) Macul, (5°) Ferro, (6°) Crillón, (7°) Pantot, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Las Macas, (10°) French Fries, (11°) Macafero, (12°) Las Tres Lilianas, (13°) Chiu Chiu, (U°) La Pradera