Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Mayo del 2019

12ª (1962)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Miss Mundo"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Pasto (Normal)
18:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.757.500

CLP $5.350.000 al 1ro - CLP $1.337.500 al 2do - CLP $668.750 al 3ro - CLP $401.250 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 L'Arlesienne (Passion for Gold) 3a 425k 57 J. Medina Oliverio Martínez L. 7.7
7 Aine (Daddy Long Legs) 3a 474k cb 53 J. Albornoz Patricio Baeza A. 4.6
5 Doutte (Henrythenavigator) 4a 430k 53 J. Villablanca Patricio López P. 35.3
2 Grania (Fast Company) 3a 424k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 13.7
9 Passion For Louise (Passion for Gold) 3a 428k 53 B. Sancho Alejandro Aguado C. 22.9
4 Pinturita Clasica (Daddy Long Legs) 3a 420k 2 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 7.3
11 La Titita (Rock of Gibraltar) 5a 414k 61 D. Sánchez Sergio Inda M. 20
6 Drena'S Doll (Lookin At Lucky) 4a 446k 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 64.1
1 Koya (Lookin At Lucky) 4a 506k 59 P. Robles Juan C. Silva S. 2
10° 8 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 440k 6 51 N. Figueroa Eduardo Lab R. 42.4
11° 10 Kalalua (Lookin At Lucky) 4a 454k 59 J. Hernández Eduardo Lab R. 16.9
3 Britany (Lookin At Lucky) 4a 461k 12¾ 61 C. Rojas Eduardo Lab R. 68.9
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.72 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Koya

Mandiles: 12, 7, 5, 2, 9, 4, 11, 6, 1, 8, 10, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Pedro Robles, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jorge F. Hernández A., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Patricio López P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Sergio Inda M., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Matriarca, (3°) Del Andes, (4°) By The Sea, (5°) Haras Peñalolen, (6°) Haras las Camelias, (7°) Haras Don Luis, (8°) Los Tanderos, (9°) Vendaval, (10°) Los Tanderos, (11°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos