Reunión 34 Club Hípico de Santiago
Domingo 26 de Mayo del 2019
|
10ª (1960)
Condicional (Cd) Pr. "Falabella Parque Arauco"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $7.125.000
|
|
|
CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Vaz (Voodoo Swinge) |
2a |
512k |
|
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
2.2 |
2° |
6 |
De Las Chacras (Passion for Gold) |
2a |
461k |
2½ |
57 |
A. Maureira |
Carlos Bagú R. |
68.9 |
3° |
9 |
Ronroneador (Stevie Wonderboy) |
2a |
487k |
3½ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
3.1 |
4° |
3 |
Brave Horse (Shanghai Bobby) |
2a |
471k |
6¼ |
57 |
O. Meneses |
Sergio Inda M. |
28.5 |
5° |
7 |
Albo Locura (Boboman) |
2a |
453k |
7¼ |
57 |
I. Valdivia |
Roberto Jaque P. |
43.5 |
6° |
10 |
Master Hass (Last Best Place) |
2a |
468k |
7¼ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
6.2 |
7° |
2 |
Impronto (Grassy II) |
2a |
440k |
8½ |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
65.6 |
8° |
1 |
Mister Atticus (War Command) |
2a |
421k |
13 |
57 |
J. Rodríguez |
Fernando A. Zamorano |
14.7 |
9° |
5 |
Camino Otoñal (Gstaad) |
2a |
504k |
13¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Manuel Velarde B. |
114.7 |
10° |
14 |
Jolly Jumper (Viscount Nelson) |
2a |
468k |
15 |
57 |
J. Guajardo |
Miguel Medina T. |
7.8 |
11° |
8 |
Roco (Magnifi Cat) |
2a |
440k |
16 |
57 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
39.4 |
12° |
12 |
Pasapalabra (Bad Daddy) |
2a |
418k |
24¼ |
57 |
M. Gutiérrez |
Sergio Inda M. |
48.9 |
U° |
11 |
Pajarete (Scat Daddy) |
2a |
429k |
25 |
57 |
C. Weilby |
Fredy D. Hidalgo F. |
83.3 |
Retiros: (13)Jour De Gloire
Tiempo: 00.59.68 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Vaz
Mandiles: 4, 6, 9, 3, 7, 10, 2, 1, 5, 14, 8, 12, 11
Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Javier I. Guajardo, (11°) Jorge A. Rivera, (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Cathrine Weilby
Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Roberto Jaque P., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Fernando A. Zamorano, (9°) Manuel Velarde B., (10°) Miguel Medina T., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Inda M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.
Studs: (1°) Super Super, (2°) Macul, (3°) Patricio Millar M., (4°) Haras Don Luis, (5°) Los Que Saben, (6°) Ferro, (7°) El Cedro, (8°) Fernando Zamorano F., (9°) Sapito, (10°) Rapala, (11°) Pantot, (12°) El Mero Mero, (U°) Alvidal