Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019
|
10ª (1854)
Handicap (Hd) Pr. "Lotus"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 4 al 3 1200m Arena (Normal) 18:03 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.280.000
|
|
|
CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Bluff Boy (Auguri) |
9a |
535k |
|
55 |
J. Rivera |
Luis Machulas G. |
15.60 |
2° |
6 |
Brisa India (Shahir) |
3a |
488k |
Nrz |
55 |
N. Figueroa |
Leopoldo Parra G. |
3.90 |
3° |
8 |
Peter Sir (Monthir) |
4a |
472k |
2 |
56 |
O. Meneses |
Lauro Pérez A. |
3.50 |
4° |
4 |
Peccatori (Red Rocks) |
5a |
435k |
2½ |
56 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
28.70 |
5° |
2 |
Pampa Del Sur (Distorted Economy) |
5a |
458k |
4¾ |
56 |
J. Albornoz |
Raúl Montesino S. |
31.60 |
6° |
9 |
Tavucho (Pel) |
8a |
469k |
5¼ |
56 |
J. Solano |
Daniel Contreras A. |
68.60 |
7° |
12 |
Grande Musico (Awesome Patriot) |
3a |
412k |
5¾ |
56 |
A. Vásquez |
Luis Muñoz S. |
6.80 |
8° |
1 |
Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) |
5a |
442k |
8¼ |
55 |
R. Avila |
Juan C. Pichara J. |
9.00 |
9° |
5 |
Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) |
3a |
441k |
9 |
56 |
R. Dores |
Fredy D. Hidalgo F. |
16.20 |
10° |
3 |
Boombastic (Bluegrass Cat) |
5a |
476k |
9½ |
55 |
R. Fuenzalida |
Armando Lab J. |
7.30 |
11° |
11 |
Me Voy En Barco (Seville) |
3a |
454k |
9½ |
56 |
D. Carvacho |
Alejandro Padovani E. |
11.50 |
12° |
15 |
Levantate Bebe (Layman) |
3a |
406k |
11¾ |
56 |
L. González |
Luis Muñoz S. |
70.50 |
13° |
14 |
Best Vision (Vision And Verse) |
4a |
457k |
17¼ |
55 |
C. Muñoz |
Juan C. Pichara J. |
208.60 |
14° |
10 |
Fampeta (Awesome Patriot) |
3a |
411k |
17¾ |
56 |
J. Flores |
Harrison Adonis B. |
27.10 |
U° |
13 |
Trokin (Red Rocks) |
6a |
442k |
17¾ |
56 |
M. Cordero |
Isaac Michea F. |
119.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Peter Sir
Mandiles: 7, 6, 8, 4, 2, 9, 12, 1, 5, 3, 11, 15, 14, 10, 13
Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Solano, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis González J., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) José Flores G., (U°) Marcelo Cordero M.
Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Armando Lab J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Isaac Michea F.
Studs: (1°) La Burra, (2°) Don Alejandro, (3°) Red Loser, (4°) El Delirio, (5°) Raul Montesino S., (6°) Lor Kedimar, (7°) Cecilia Falconi, (8°) HC, (9°) Alvidal, (10°) Almalero, (11°) Ortepal, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Vida Nueva, (14°) Doña Ma, (U°) Toto Y Tata