Reunión 25 Valparaiso Sporting
Lunes 13 de Mayo del 2019

12ª (1779)

Handicap (Hd)
Pr. "Indy Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
21:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 9a 492k 55 L. González Jorge Araneda M. 23.90
5 Lambert (Stevie Wonderboy) 4a 446k ½ cb 57 C. Salinas Luis Salinas T. 4.50
1 Primera Princesa (Dunkirk) 6a 460k 1 56 A. Morales Luis Rojas E. 12.20
4 Cara De Bueno (Cat Scan) 9a 472k 55 I. Villagrán Rafael Bernal T. 9.80
10 Special Soldier (Soldier Of Fortune) 6a 453k 55 C. Bobadilla Juan Belzu O. 48.00
7 Fruta Prohibida (Newfoundland) 7a 450k 3 57 P. Robles Juan R. García V. 4.30
2 Eres Una Aparecida (Minister's Bid) 3a 426k 55 R. Painen Gabriel Reyes I. 5.60
11 Indy Daddy (Grand Daddy) 4a 460k 7 55 J. Baeza Sergio Inda M. 12.30
3 Elephant (Newfoundland) 7a 447k 55 N. Figueroa Jorge Araneda M. 7.10
10° 13 Shantall (State Of Play) 3a 443k 55 J. Villablanca Amador Sánchez Q. 6.90
11° 12 Galan Largo (Galantas) 5a 415k 10 55 J. Toro Enrique Lagunas R. 6.60
12° 8 Vamos A La Fiesta (Happy Hunting) 6a 462k 11¼ 57 J. Solano Nelson Espina L. 68.90
9 Best Glory Rye (Catcher in the Rye) 6a 418k 17¼ 56 R. Cortés Luis Salinas T. 64.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Fruta Prohibida

Mandiles: 6, 5, 1, 4, 10, 7, 2, 11, 3, 13, 12, 8, 9

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Israel Villagrán C., (5°) Cristian P. Bobadilla R., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Jorge Baeza R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Jesus Toro N., (12°) José Solano, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Jorge Araneda M., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Rojas E., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Juan R. García V., (7°) Gabriel Reyes I., (8°) Sergio Inda M., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Nelson Espina L., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Corral Punta Arenas, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Alpa, (4°) Mascato, (5°) Anyelo Andrés, (6°) Juan Garcia V., (7°) Ferro, (8°) Amarduq, (9°) Elephant, (10°) Amador Sanchez Q. , (11°) Innu, (12°) Monter, (U°) Trento