Reunión 28 Club Hípico de Santiago
Viernes 3 de Mayo del 2019
|
2ª (1644)
Condicional (Cd) Pr. "Heroic"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1300m Pasto (Normal) 14:27 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $9.975.000
|
|
|
CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Saty Che (Stay Thirsty) |
2a |
484k |
|
57 |
G. Ulloa |
Patricio Baeza A. |
12.7 |
2° |
8 |
Poeta Arabe (Arabian Spirit) |
2a |
473k |
½ cp |
57 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
7.7 |
3° |
3 |
Kalafquen (Lookin At Lucky) |
2a |
508k |
3½ |
57 |
P. Robles |
José Alvarez D. |
13.3 |
4° |
7 |
Ruido (Mastercraftsman) |
2a |
432k |
4½ |
57 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
3.6 |
5° |
1 |
Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) |
2a |
415k |
6 |
57 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
53.6 |
6° |
5 |
Roble Alto (Lookin At Lucky) |
2a |
492k |
6½ |
57 |
J. Laprida |
Carlos Bagú R. |
13.9 |
7° |
10 |
Camino Fiel (Sposito) |
2a |
504k |
7½ |
57 |
R. Dores |
Cristián Urbina R. |
38.3 |
8° |
6 |
Victory David (Line of David) |
2a |
471k |
15 |
57 |
R. Solorza |
Oscar Silva S. |
198.7 |
9° |
9 |
Lobelius (Seeking The Dia) |
2a |
449k |
18¼ |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
36.6 |
10° |
11 |
Fifty Five (Wildcat Spirit) |
2a |
444k |
21¼ |
57 |
H. Vera |
Rodrigo López B. |
243.4 |
U° |
2 |
Lanzarotti (Lookin At Lucky) |
2a |
480k |
22½ |
57 |
J. Medina |
Rodrigo Sánchez Q. |
1.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.43 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Lanzarotti
Mandiles: 4, 8, 3, 7, 1, 5, 10, 6, 9, 11, 2
Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Pedro Robles, (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Humberto A. Vera B., (U°) Jaime Medina
Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Oscar Silva S., (9°) José Ignacio Inda D., (10°) Rodrigo López B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Sumaya, (3°) Totihue, (4°) Doña Eliana, (5°) Abenber, (6°) Los Brujos, (7°) Tío Chico, (8°) Chino, (9°) El Tata, (10°) Linares, (U°) Cariblanco