Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

12ª (1635)

Handicap (Hd)
Pr. "Hace Pucheritos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magno Alberto (Aragorn) 3a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
11 Gran Emperadora (Holy Roman Emperor) 3a 432k 1 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 7.90
6 Churchill Downs (Monthir) 3a 472k 58 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 13.70
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 447k 6 59 L. Torres Eduardo Lab R. 4.90
9 Demerol (Newfoundland) 3a 457k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.00
1 Rexton (Grand Daddy) 3a 529k 58 K. Espina Antonio Abarca G. 3.40
10 Wilfredo Black (Monthir) 4a 477k 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 17.50
4 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 489k 10¼ 52 J. Miño John Pinochet P. 14.50
12 New Luck (Newfoundland) 4a 435k 11 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 7.50
10° 2 Puerto Galera (Galantas) 6a 465k 12¾ 58 C. Muñoz Mario A. Apablaza G. 10.40
11° 7 The Survivor (Sightseeing) 5a 514k 14 50 L. Silva Harrison Adonis B. 71.50
3 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 448k 15½ 53 G. Inostroza Harrison Adonis B. 172.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.62 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Rexton

Mandiles: 5, 11, 6, 8, 9, 1, 10, 4, 12, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Kevin Espina L., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jaime Miño, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) John Pinochet P., (9°) Luis Urbina H., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Sema, (4°) Feruzo, (5°) Trinidad Saul, (6°) Tim Bero, (7°) Mamurris, (8°) Quimera, (9°) La Vista, (10°) Lcg, (11°) Doña Ma, (U°) Pilar Andrea