Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 10 de Marzo del 2019
|
15ª (901)
Clásico (Cl) G2 Pr. "Longines Cup Carlos Campino L."
Hembras 3 años y más (h3a+) 1800m Pasto (Normal) 17:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $48.174.291
|
|
|
CLP $28.904.575 al 1ro - CLP $9.634.858 al 2do - CLP $4.817.429 al 3ro - CLP $2.890.326 al 4to - CLP $1.927.103 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Lluvia De Plata (Holy Roman Emperor) |
3a |
430k |
|
56 |
B. León |
Guillermo Aguirre A. |
8.8 |
2° |
2 |
Para Holy (Holy Roman Emperor) |
3a |
425k |
1½ |
56 |
J. Vergara |
Guillermo Aguirre A. |
10.1 |
2° |
11 |
La Cañita (Lookin At Lucky) |
3a |
NSPk |
Emp |
56 |
K. Espina |
Patricio Baeza A. |
5.1 |
4° |
9 |
Doña Cocketa (Don Cavallo) |
3a |
474k |
2½ |
56 |
J. Hernández |
Gerardo Melo M. |
54.8 |
5° |
3 |
Avay (Mastercraftsman) |
3a |
482k |
2½ |
56 |
J. González |
Patricio Baeza A. |
6 |
6° |
1 |
Dafonda (Lookin At Lucky) |
3a |
460k |
3¼ |
56 |
G. Ulloa |
Juan Silva G. |
9.1 |
7° |
13 |
Amante Lady (Authorized) |
4a |
446k |
5 |
60 |
L. Torres |
Sergio Inda M. |
26.7 |
8° |
7 |
Touching Gold (Mastercraftsman) |
3a |
435k |
5¾ |
56 |
D. Alvarado |
Guillermo Aguirre A. |
22 |
9° |
15 |
Moquetinha (Dylan Thomas) |
4a |
454k |
6¼ |
60 |
P. Robles |
Antonio Abarca G. |
32 |
10° |
14 |
Grey Moon (Layman) |
3a |
467k |
8¾ |
56 |
J. Albornoz |
Alvaro Fernández L. |
24.1 |
11° |
12 |
Tavernera (Dylan Thomas) |
4a |
469k |
10¼ |
60 |
J. Laprida |
Guillermo Aguirre A. |
3.9 |
12° |
5 |
Appolonia (Bad Daddy) |
3a |
514k |
13¾ |
56 |
R. Vergara |
Juan C. Silva S. |
68.6 |
13° |
4 |
Cerezo Rosa (Meal Penalty) |
3a |
455k |
20¼ |
56 |
M. Chuan |
Juan Suárez V. |
46.5 |
14° |
10 |
Miss Carola II (T. H. Approval) |
3a |
463k |
20¼ |
56 |
J. Ricardo |
E. Sampaio |
22 |
15° |
6 |
Olgiata (Point Given) |
4a |
488k |
24¼ |
59 |
R. Rojas |
A. Olivares O. |
59.4 |
U° |
8 |
Sheimi (Stay Thirsty) |
3a |
436k |
29 |
56 |
E. Talaverano |
Juan Suárez V. |
13.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.46.21 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (12)Tavernera
Mandiles: 16, 2, 11, 9, 3, 1, 13, 7, 15, 14, 12, 5, 4, 10, 6, 8
Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Vergara O., (2°) Kevin Espina L., (4°) Jorge Hernández, (5°) Jorge A. González M., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Pedro Robles, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) M. Chuan, (14°) Jorge Ricardo, (15°) Rzo. Rojas, (U°) E. Talaverano
Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Juan Silva G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Guillermo Aguirre A., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Juan Suárez V., (14°) E. Sampaio, (15°) A. Olivares O., (U°) Juan Suárez V.
Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Doña Eliana, (2°) Vendaval, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vendaval, (7°) Zeus, (8°) Tierra Nuestra, (9°) El Tata, (10°) Any, (11°) Stud Haras Don Alberto, (12°) Las Bardas, (13°) Black Label, (14°) Haras Phillipson, (15°) Rancho Sur, (U°) Starbucks