Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Lunes 4 de Marzo del 2019
|
11ª (809)
Handicap (Hd) Pr. "Tener Pasión"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 22 al 9 1300m Arena (Normal) 18:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.360.000
|
|
|
CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Gran Hijo (Lutier) |
3a |
479k |
|
56 |
J. González |
Miguel Medina T. |
18.4 |
2° |
9 |
Parafernalico (Passion for Gold) |
3a |
444k |
1¼ |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
8.6 |
3° |
7 |
Indiano One (Warrior's Reward) |
3a |
490k |
1½ |
61 |
W. Vargas |
Héctor Manríquez F. |
10.5 |
4° |
11 |
Gran Ripetti (Grassy II) |
3a |
503k |
1½ |
57 |
P. Robles |
John Pinochet P. |
3.1 |
5° |
3 |
Soy Portugues (Henrythenavigator) |
4a |
518k |
2½ |
56 |
G. Pontigo |
Patricio Baeza A. |
2 |
6° |
10 |
Magno Alberto (Aragorn) |
3a |
425k |
8¾ |
56 |
N. Molina |
Rafael Bernal G. |
48.2 |
7° |
8 |
La Guapachosa (Sitcom) |
7a |
436k |
9 |
55 |
F. Sánchez |
Claudio Navarro A. |
165.5 |
8° |
1 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
4a |
466k |
9 |
56 |
A. Maureira |
José Allende F. |
24.5 |
9° |
5 |
D'Azzurro (Total Impact) |
4a |
457k |
9½ |
56 |
R. Dores |
Héctor Manríquez F. |
22.4 |
10° |
4 |
Brandenburg (Bluegrass Cat) |
5a |
486k |
9¾ |
57 |
M. Martínez |
Miguel Medina T. |
22.8 |
11° |
12 |
Goku Goky (Crocker Road) |
8a |
433k |
20½ |
51 |
H. Ochoa |
Fredy D. Hidalgo F. |
35.7 |
U° |
6 |
Danita First (Seeking The Dia) |
3a |
394k |
24¾ |
53 |
J. Zúñiga |
Alejandro M. Padovani F. |
115.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.18.35 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)Soy Portugues
Mandiles: 2, 9, 7, 11, 3, 10, 8, 1, 5, 4, 12, 6
Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Wilson Vargas, (4°) Pedro Robles, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Hugo Ochoa, (U°) Jorge Zúñiga
Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) John Pinochet P., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) José Allende F., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Miguel Medina T., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Alejandro M. Padovani F.
Studs: (1°) María Luisa, (2°) Newmarket, (3°) Enete, (4°) Ferro, (5°) Lago Di Como, (6°) Santa Ana, (7°) Ojo Seco, (8°) Polpaico, (9°) San Lorenzo, (10°) Nitita, (11°) Yanira, (U°) J.V.G.