Reunión 6 Club Hípico de Santiago
Lunes 28 de Enero del 2019
|
9ª (343)
Condicional (Cd) Pr. "Loanco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.565.000
|
|
|
CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Super Tete (Dangerous Midge) |
3a |
458k |
|
53 |
I. Valdivia |
Amador Sánchez Q. |
2.1 |
2° |
12 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
3a |
437k |
1 |
56 |
A. Apablaza |
Raúl Montesino S. |
16.1 |
3° |
4 |
Grand Value (Grand Daddy) |
3a |
465k |
1 |
57 |
J. Herrera |
José Venegas P. |
3.8 |
4° |
2 |
Fastenko (Fast Eddy) |
3a |
468k |
1 |
57 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
6.8 |
5° |
5 |
Inheritor (Cima De Triomphe) |
3a |
420k |
3 |
57 |
F. Olivares |
Fernando Solar S. |
34.4 |
6° |
11 |
Sismo (Seville) |
3a |
412k |
6 |
57 |
O. Ulloa |
José Ignacio Inda D. |
12.5 |
7° |
3 |
Varanasi (Monthir) |
3a |
448k |
6¾ |
57 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
30.9 |
8° |
6 |
Cuidadito (Fast Company) |
3a |
403k |
6¾ |
57 |
H. Ochoa |
Héctor Manríquez F. |
33.9 |
9° |
7 |
Der Champions (Scat Daddy) |
3a |
393k |
9½ |
57 |
E. Toledo |
Enrique A. Carreño R. |
8.5 |
10° |
10 |
Bailarin Danzante (Dance Brightly) |
3a |
454k |
14 |
57 |
F. González |
Alberto González R. |
133.8 |
11° |
8 |
Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) |
3a |
460k |
16 |
57 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
43.3 |
U° |
9 |
Lord Español (Seeking The Dia) |
3a |
420k |
17 |
57 |
G. Inostroza |
José Lastra B. |
167.2 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.18 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Super Tete
Mandiles: 1, 12, 4, 2, 5, 11, 3, 6, 7, 10, 8, 9
Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Pedro Robles, (5°) Franco Olivares T., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Elías Toledo C., (10°) Felipe A. González, (11°) Nicolás Molina, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) José Venegas P., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Fernando Solar S., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alberto González R., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) José Lastra B.
Studs: (1°) Amador Sanchez Q. , (2°) Pantot, (3°) Valor Y Fe, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Fernando Solar S., (6°) María Paz de La Cerda C., (7°) Norte Verde, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Alvidal, (10°) Fritzi, (11°) Mami Chabe, (U°) José Lastra B.