Reunión 3 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Enero del 2019
|
20ª (168)
Handicap (Hd) Pr. "Ian Pace"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 11 1000m Arena (Normal) 22:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Soccer Player (Star Dabbler) |
4a |
477k |
|
55 |
H. Barrera |
José Allende F. |
3.6 |
2° |
11 |
Maximo Joaquin (Breathless Storm) |
5a |
448k |
1¼ |
56 |
R. Painen |
Alexis Pérez D. |
12.8 |
3° |
6 |
Gran Juanita (Galantas) |
4a |
405k |
1½ |
55 |
F. González |
Héctor Manríquez F. |
10.7 |
4° |
5 |
Shot Vision (Court Vision) |
3a |
442k |
3½ |
55 |
F. Henríquez |
Sergio Inda M. |
5.6 |
5° |
9 |
Happy Tears (Pavarotti) |
5a |
410k |
5¼ |
55 |
P. Suarez |
Alexis Pérez D. |
42.8 |
6° |
15 |
La Ardiente (Dangerous Midge) |
4a |
442k |
5¼ |
55 |
A. Maureira |
Sergio Inda M. |
6.8 |
7° |
13 |
Al Viento (Dushyantor) |
7a |
497k |
5½ |
55 |
G. Acevedo |
Antonio Abarca G. |
17.7 |
8° |
7 |
Eldarion (Aragorn) |
3a |
459k |
8 |
55 |
B. Sancho |
Antonio Abarca G. |
48.9 |
9° |
12 |
Lady Nelson (Viscount Nelson) |
3a |
474k |
9¼ |
53 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
16.6 |
10° |
4 |
Durisima (Dangerous Midge) |
4a |
439k |
9¾ |
55 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
27.1 |
11° |
3 |
Sally Bay (Neko Bay) |
6a |
431k |
9¾ |
55 |
W. Vargas |
Enrique A. Carreño R. |
10.8 |
12° |
8 |
Best Vision (Vision And Verse) |
4a |
431k |
13 |
53 |
L. Silva |
Juan C. Pichara J. |
13.9 |
U° |
14 |
La Camilita (Seeking The Dia) |
7a |
399k |
15 |
55 |
P. Galáz |
Alexis Pérez D. |
7.1 |
Retiros: (1)Enders, (10)Per Ver
Tiempo: 00.59.56 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Soccer Player
Mandiles: 2, 11, 6, 5, 9, 15, 13, 7, 12, 4, 3, 8, 14
Jinetes: (1°) Héctor Barrera A., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Felipe A. González, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Patricio Suarez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Lesly C. González, (10°) Franco P. Sánchez L., (11°) Wilson Vargas, (12°) Luis Silva R., (U°) Patricio H. Galáz V.
Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Rodrigo Silva. S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.
Studs: (1°) Polpaico, (2°) Alexis Perez D., (3°) Gran Maestro, (4°) Shot Menzel, (5°) As, (6°) Kioto, (7°) Azul De Derecha, (8°) Santiago Querido, (9°) Push Push, (10°) Rodrigo Silva S., (11°) Alvidal, (12°) Vida Nueva, (U°) Energía