Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Enero del 2019
|
3ª (46)
Condicional (Cd) Pr. "Balneario"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.636.250
|
|
|
CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Terrible Sui (Terrible Lucho) |
3a |
425k |
|
57 |
J. Herrera |
Javier Conejeros A. |
3.80 |
2° |
5 |
Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) |
3a |
436k |
½ cp |
57 |
O. Meneses |
Leonardo D. Arellano H. |
1.80 |
3° |
8 |
Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) |
3a |
405k |
2½ |
57 |
N. Illesca |
Isaac Michea F. |
10.30 |
4° |
7 |
Santo Di Stefano (Voodoo Swinge) |
3a |
418k |
4½ |
57 |
W. Quinteros |
Carlos García V. |
25.00 |
5° |
10 |
Feliz Llegare (Feliz de la Vida) |
3a |
424k |
4¾ |
55 |
L. González |
Javier Conejeros A. |
5.50 |
6° |
4 |
Cuatro Cinco Feliz (Feliz de la Vida) |
3a |
405k |
4¾ |
57 |
F. Olivares |
Javier Conejeros A. |
13.90 |
7° |
1 |
Paco Kiko (Tumblebrutus) |
3a |
437k |
7 |
57 |
R. Lizama |
Sergio Romero C. |
17.40 |
8° |
6 |
Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) |
3a |
374k |
7 |
55 |
R. Soto |
Héctor Castillo S. |
128.70 |
9° |
3 |
Jack And Coke (Gstaad) |
3a |
451k |
8 |
53 |
I. Valdivia |
Cristián Urbina R. |
36.70 |
U° |
2 |
Gran Fantasma (Fast Company) |
3a |
427k |
9½ |
56 |
R. Inostroza |
Luis Muñoz S. |
167.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.38 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Polvo Al Viento
Mandiles: 9, 5, 8, 7, 10, 4, 1, 6, 3, 2
Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Lesly C. González, (6°) Franco Olivares T., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Roberto Soto, (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Inostroza E.
Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Isaac Michea F., (4°) Carlos García V., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sergio Romero C., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Cristián Urbina R., (U°) Luis Muñoz S.
Studs: (1°) Pastito Verde, (2°) Leonardo Arellano H., (3°) Los Peque, (4°) Preeminencia, (5°) Laura Cañas, (6°) Botafogo, (7°) Tahuanes, (8°) Margal, (9°) Liguria, (U°) Cecilia Falconi