Reunión 86 Club Hípico de Santiago
Domingo 30 de Diciembre del 2018
|
5ª (4957)
Condicional (Cd) Pr. "Ferguson"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 15:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.275.000
|
|
|
CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Carlitos Brillante (Vision And Verse) |
3a |
503k |
|
57 |
A. Peña |
Joao Castillo L. |
41.9 |
2° |
8 |
Siempre Siempre (A. P. Five Hundred) |
3a |
452k |
¾ cp |
57 |
C. Ortega |
Alberto González R. |
14.4 |
3° |
15 |
Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) |
3a |
390k |
5½ |
53 |
V. Bracetti |
Héctor Manríquez F. |
6.4 |
4° |
2 |
Tito Vespasiano (Dance Brightly) |
3a |
452k |
7¼ |
57 |
R. Fuenzalida |
Alberto González R. |
5.8 |
5° |
11 |
Galagticus (Omayad) |
3a |
520k |
7¼ |
55 |
G. Prado |
José Ignacio Inda D. |
15.1 |
6° |
13 |
Care Guante (Colonialism) |
3a |
408k |
7¼ |
57 |
G. Ulloa |
Raúl Montesino S. |
19.6 |
7° |
1 |
Surazo Bravo (Sarrazo) |
3a |
479k |
8¾ |
57 |
F. Inostroza |
Felipe Gonzalez S. |
68.7 |
8° |
9 |
Ziggy Stardust (Henrythenavigator) |
3a |
437k |
10 |
57 |
J. Rivera |
Raúl Montesino S. |
13 |
9° |
4 |
Santo Di Stefano (Voodoo Swinge) |
3a |
430k |
10 |
57 |
R. Dores |
Carlos García V. |
5 |
10° |
7 |
Peter Paul (Grassy II) |
3a |
438k |
10 |
53 |
I. Valdivia |
Juan C. Pichara J. |
4.1 |
11° |
10 |
Piña Cor (Cardinal Concern) |
3a |
470k |
11¼ |
57 |
R. Pérez |
Joao Castillo L. |
61.1 |
12° |
12 |
Terrunyo (Indy Dancer) |
3a |
421k |
11¾ |
57 |
O. Meneses |
Sergio Inda M. |
6.2 |
13° |
5 |
Puerto Herido (Fast Company) |
3a |
406k |
14¾ |
57 |
M. Contador |
Cristián Urbina R. |
70 |
U° |
6 |
Soy De Coquimbo (Grassy II) |
3a |
430k |
41¼ |
57 |
W. Vargas |
Claudio Navarro A. |
71.1 |
Retiros: (14)Franco Augusto
Tiempo: 00.59.86 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Peter Paul
Mandiles: 3, 8, 15, 2, 11, 13, 1, 9, 4, 7, 10, 12, 5, 6
Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) German Prado, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Marcelo Contador, (U°) Wilson Vargas
Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Alberto González R., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Alberto González R., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Carlos García V., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Joao Castillo L., (12°) Sergio Inda M., (13°) Cristián Urbina R., (U°) Claudio Navarro A.
Studs: (1°) Los Castillo, (2°) Fritzi, (3°) Minino, (4°) Fritzi, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Maguitos, (7°) Obernales, (8°) Pantot, (9°) Preeminencia, (10°) James, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Renaico, (13°) Los Relinchos, (U°) Mis Tres Amores