Reunión 84 Club Hípico de Santiago
Viernes 21 de Diciembre del 2018
|
19ª (4835)
Handicap (Hd) Pr. "Dame Damas"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 14 al 10 1000m Arena (Normal) 22:02 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.040.000
|
|
|
CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Alto Be Ocho (Rock of Gibraltar) |
5a |
442k |
|
53 |
C. Ortega |
Alexis Pérez D. |
12.7 |
2° |
6 |
Caballo Diabolo (Wildcat Spirit) |
3a |
515k |
pz |
56 |
N. Illesca |
Juan González A. |
3.3 |
3° |
2 |
Kitten Voice (Kitten's Joy) |
3a |
478k |
3 |
53 |
J. Albornoz |
Fernando Solar S. |
4.5 |
4° |
9 |
Leonel (Fast Company) |
4a |
411k |
4¾ |
56 |
J. Moya |
Harrison Adonis B. |
10.9 |
5° |
7 |
No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) |
4a |
430k |
9¾ |
57 |
G. Rodríguez |
Sergio Inda M. |
6.1 |
6° |
8 |
Linda Tarde (Fast Company) |
4a |
407k |
10¼ |
54 |
V. Ramírez |
Amador Sánchez Q. |
15.5 |
7° |
14 |
Mi Consentida (Neko Bay) |
6a |
423k |
10½ |
56 |
I. Valdivia |
Enrique A. Carreño R. |
8.1 |
8° |
11 |
Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) |
3a |
446k |
11½ |
55 |
C. Fuenzalida |
Fredy D. Hidalgo F. |
64.1 |
9° |
13 |
Sally Bay (Neko Bay) |
6a |
432k |
11½ |
56 |
R. Solorza |
Enrique A. Carreño R. |
24.5 |
10° |
4 |
Eldarion (Aragorn) |
3a |
454k |
12 |
55 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
24.1 |
11° |
15 |
Mia Magda (Soldier Of Fortune) |
5a |
434k |
12¼ |
53 |
F. Sánchez |
Rodrigo Silva. S. |
47.6 |
12° |
10 |
Me Dormi Pensando (Happy Hunting) |
7a |
444k |
13¾ |
54 |
J. Zúñiga |
Alexis Pérez D. |
10.2 |
U° |
12 |
Grant (Seeking The Dia) |
7a |
408k |
19¾ |
55 |
G. Inostroza |
Raúl Montesino S. |
52 |
Retiros: (1)Francis Clouseau, (3)Full Master
Tiempo: 00.59.01 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Caballo Diabolo
Mandiles: 5, 6, 2, 9, 7, 8, 14, 11, 13, 4, 15, 10, 12
Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Moya, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cristian Fuenzalida G., (9°) Ricardo Solorza F., (10°) Lesly C. González, (11°) Franco P. Sánchez L., (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Gerson Inostroza P.
Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan González A., (3°) Fernando Solar S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Raúl Montesino S.
Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Las Araucarias, (4°) Isafaam, (5°) Fundacion G.A.G., (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Alvidal, (8°) Alvidal, (9°) Alvidal, (10°) Santiago Querido, (11°) Rodrigo Silva S., (12°) Monsenor, (U°) Pantot