Reunión 12 Club Hípico de Santiago
Lunes 26 de Febrero del 2018

10ª (703)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Crystal House"
Productos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Trabaja Baldecito (Monthir) 6a 483k 60 J. Castillo Luis Machulas G. 5.2
1 Ha Llegado Carta (Defer) 5a 445k 3 50 A. Vásquez Roberto Jaque P. 41.6
2 Bay Side (Neko Bay) 5a 448k 3 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 5.7
7 Quimet (Bluegrass Cat) 5a 465k 51 A. Varas Antonio Abarca G. 20.2
4 Sono Bianco Nero (Seeking The Dia) 6a 480k 51 J. Paredes Fredy D. Hidalgo F. 44.2
9 Estay Tonteando (Fusaichi Pegasus) 6a 482k 52 J. Vergara Oliverio Martínez L. 8.9
12 Campeon Cruzado (Malek) 7a 489k 54 V. Miranda Héctor Manríquez F. 31.5
8 Es Un Regalo (Aragorn) 4a 470k 7 51 J. Miño Alfonso Zamorano B. 16.6
6 Totto (Magnifi Cat) 3a 500k 53 F. Soto Oliverio Martínez L. 6.4
10° 3 Quietito (Defer) 5a 474k 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 18.5
11° 5 Gran Villano (Scat Daddy) 5a 514k 12 61 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.9
10 Quintun (Zensational) 5a 456k 17¾ 50 M. Guerrero Aldo Parra D. 81
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.29 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Gran Villano

Mandiles: 11, 1, 2, 7, 4, 9, 12, 8, 6, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Victor Miranda G., (8°) Jaime Miño, (9°) Francisco Soto C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Juan C. Silva S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Los Que Saben, (3°) Las Estelas, (4°) Doña Pancha, (5°) Alvidal, (6°) Tierra Nuestra, (7°) El Aromo, (8°) Putagan, (9°) Lo Campo, (10°) Filipino, (11°) Jarita, (U°) Juan Jose