Reunión 78 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Noviembre del 2021
|
9ª (4843)
Condicional (Cd) Pr. "Numerosa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1000m Arena (Normal) 15:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Negra Loca (Seeking The Dia) |
3a |
462k |
|
55 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
2.00 |
2° |
9 |
Casa de Papel (Rydilluc) |
3a |
421k |
1¾ |
55 |
J. Herrera |
Juan Aravena M. |
9.50 |
3° |
5 |
Wena Familia (Competitive Edge) |
3a |
450k |
4½ |
54 |
J. Pimentel |
Carlos Urbina H. |
7.10 |
4° |
3 |
Leyenda Roja (Distorted Economy) |
3a |
414k |
6¾ |
54 |
F. Taun |
Alejandro M. Padovani F. |
21.30 |
5° |
2 |
Recuérdame (Gstaad) |
3a |
440k |
7¼ |
55 |
J. Rivera |
Alejandro M. Padovani F. |
26.70 |
6° |
10 |
Nubes Negras (Endorsement) |
3a |
475k |
7¼ |
55 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
9.50 |
7° |
7 |
Mr Pi (Mr Speaker) |
3a |
443k |
8½ |
55 |
R. Avila |
Hernán Pacheco P. |
10.80 |
8° |
6 |
Hortelina (Gemologist) |
3a |
433k |
10½ |
53 |
D. Carrasco |
Raúl Montesino S. |
85.50 |
9° |
8 |
Montaña Vasca (Lookin At Lucky) |
3a |
434k |
11 |
53 |
I. Vargas |
Rodrigo López B. |
60.40 |
10° |
11 |
Alma Luz (Flyer) |
3a |
444k |
11¼ |
55 |
J. Zúñiga |
Aldo Castagneto U. |
4.50 |
U° |
4 |
Touch Of Glory (Competitive Edge) |
3a |
440k |
11½ |
55 |
J. Albornoz |
Claudio Bernal G. |
6.80 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Negra Loca
Mandiles: 1, 9, 5, 3, 2, 10, 7, 6, 8, 11, 4
Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Fabyan Taun, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Ivan Vargas, (10°) Jorge Zúñiga, (U°) Joel I. Albornoz A.
Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juan Aravena M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Castagneto U., (U°) Claudio Bernal G.
Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) That, (3°) Tío Chico, (4°) Wakko, (5°) Danicalqui, (6°) Ortepal, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Los Maguitos, (9°) Jaimito, (10°) Francisca, (U°) Mar Y Sol