Reunión 67 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Octubre del 2021
|
17ª (4205)
Handicap (Hd) Pr. "Cardalero"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 12 al 10 1200m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.016.000
|
|
|
CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) |
6a |
427k |
|
56 |
G. Aros |
Juan Ubilla P. |
5.10 |
2° |
10 |
Miss Gala (Mr Speaker) |
4a |
445k |
¾ cp |
54 |
N. Molina |
Alejandro Padovani E. |
15.30 |
3° |
11 |
Wilfredo Black (Monthir) |
7a |
501k |
1¼ |
56 |
R. Vergara |
Carlos Bagú R. |
4.10 |
4° |
13 |
Kay Kay (Boboman) |
6a |
498k |
2¾ |
55 |
R. Fuenzalida |
José Alvarez D. |
11.10 |
5° |
1 |
Brisa De Primavera (Passion for Gold) |
4a |
439k |
3½ |
55 |
J. Rivera |
Rodrigo Quiroz S. |
11.60 |
6° |
7 |
Gran Normita (Scat Royal) |
4a |
472k |
4¾ |
53 |
L. González |
Manuel Norambuena Ch. |
62.00 |
7° |
9 |
Gran Lucretio (Mr Speaker) |
3a |
448k |
5¼ |
55 |
J. González |
Juan Rodriguez E. |
5.20 |
8° |
3 |
Frijolito (State Of Play) |
5a |
452k |
5½ |
54 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
9.60 |
9° |
12 |
Terra Mia (Viscount Nelson) |
7a |
503k |
6½ |
54 |
C. Ortega |
Genaro J. Covarrubias E. |
6.80 |
10° |
8 |
Rompe Mitos (Dunkirk) |
7a |
450k |
7 |
56 |
V. Ramírez |
Fernando A. Zamorano |
7.30 |
11° |
5 |
Mejor Calladito (Distorted Economy) |
7a |
480k |
7 |
55 |
V. Cifuentes |
Luis Muñoz S. |
24.10 |
12° |
14 |
Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) |
6a |
489k |
7¼ |
54 |
A. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
13.10 |
13° |
2 |
Crispo (Van Nistelrooy) |
3a |
454k |
8½ |
55 |
F. Moreno |
Rafael Bernal G. |
107.70 |
U° |
4 |
Merhaba (Stay Thirsty) |
5a |
432k |
13 |
56 |
V. Iturriaga |
Rafael Quiroz F. |
38.90 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Favorito: (11)Wilfredo Black
Mandiles: 6, 10, 11, 13, 1, 7, 9, 3, 12, 8, 5, 14, 2, 4
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge A. González M., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Felipe Moreno F., (U°) Victor Iturriaga
Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Alvarez D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Quiroz F.
Studs: (1°) Los Peque, (2°) Martino, (3°) Mamurris, (4°) Maglo, (5°) Las Estelas, (6°) Gran Maestro, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Dona Emma, (9°) Quarter Dollar, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Mister Kennedy, (12°) Quarter Dollar, (13°) El Imperio, (U°) Gonzalez Toro