Reunión 65 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Octubre del 2021

(4070)

Condicional (Cd)
Pr. "Ansiosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alma Luz (Flyer) 3a 443k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 11.80
5 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 444k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7.50
9 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 426k 55 J. Hernández Juan Aravena M. 9.50
11 Lupita Nistel (Van Nistelrooy) 3a 449k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.60
14 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 409k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 5.40
10 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 440k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 10.90
4 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 440k 10 55 A. Varas Rodrigo López B. 18.10
13 The Handy (Sight) 3a 387k 12½ 55 J. Ubillo Juan Ubilla P. 164.90
15 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 442k 13¼ 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 29.60
10° 7 Miss Bowie (Seeking The Dia) 3a 409k 14¾ 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 43.90
11° 12 La Manchita (Stevie Wonderboy) 3a 419k 17¾ 55 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 97.50
12° 1 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 395k 23 55 L. Silva Oscar Donate S. 60.60
13° 3 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 487k 25 55 R. Varas Carlos A. Flores C. 27.00
Retiros: (2)Granely, (8)Marchando Voy
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Lupita Nistel

Mandiles: 6, 5, 9, 11, 14, 10, 4, 13, 15, 7, 12, 1, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jorge Hernández, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Varas V., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) José Paredes R., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Luis Silva R., (13°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Mar Y Sol, (3°) That, (4°) Tierra Santa, (5°) Los del Rio, (6°) Tio Javi, (7°) Jaimito, (8°) Artigas, (9°) Stud Haras Lizzie, (10°) Ganadero, (11°) Katherine, (12°) Jato, (13°) Ganadero