Reunión 66 Club Hípico de Santiago
Viernes 8 de Octubre del 2021

(4053)

Condicional (Cd)
Pr. "Indigo Boy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Pasto (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Giantify (Fortify) 3a 474k 57 J. González Julio Orellana R. 1.8
11 Negro Kurduro (Last Best Place) 3a 484k 6 57 O. Ulloa Guillermo Peralta P. 2.9
14 Lago Moraine (Rydilluc) 3a 472k 57 R. Pérez Francisco Pinochet P. 7.8
7 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 457k 9 57 D. Miranda Julio Orellana R. 31.4
8 Daddy Forever (Gemologist) 3a 436k 10½ 57 D. Carrasco Cristian Meneses S. 116.9
1 Braganti (Magnifi Cat) 3a 472k 11 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 24.5
15 Tintorero (Seeking The Dia) 3a 470k 11¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 20.9
5 Carita De Queso (Tourist) 3a 408k 12 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 22.1
13 Rivero Crack (Ecologo) 3a 510k 13 57 J. Rivera José Allende F. 6.2
10° 10 Jefazo (Tourist) 3a 454k 13¼ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 67.7
11° 2 Carloncho (Seeking The Dia) 3a 457k 14 57 I. Vargas José Ignacio Inda D. 115.9
12° 12 Ahora Te Toca (Ahora II) 3a 435k 17¼ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 141.4
9 El Cooper (The Lumber Guy) 3a 449k 34¼ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 42.1
Retiros: (3)Viene Puelche, (4)Septimio Severo
Tiempo: 1.05.25 1100m Pasto (Normal)
Favorito: (6)Giantify

Mandiles: 6, 11, 14, 7, 8, 1, 15, 5, 13, 10, 2, 12, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Gustavo Aros, (11°) Ivan Vargas, (12°) José Paredes R., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) José Allende F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Ignacio Inda D., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Barasal, (3°) Francisco Pinochet P., (4°) El Tata, (5°) Cristian Meneses S., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Barros Negros, (8°) La Tropa, (9°) French Fries, (10°) Ganadero, (11°) Cencerro, (12°) Patricio Millar M., (U°) Ojo Seco